Психология

Сильная личность-это когда человек показывает свою силу или когда он принимает свои слабости?

Aсель Исенова
Сильная личность не будет показывать свою силу, так как ей это ни к чему. Знач это признак слабости. Человек таким образом закрывает глаза на свою слабость и идет на самообман. А принять слабость может только сильная личность. Подумайте сами, сколько нужно иметь силы для того чтобы признать слабость своего характера.
Елена Шпагина
Лучший ответ
Сильная личность не станет расстрачивать свою силу на её демонстрацию, и слабостями она не обладает, на то она и сильная личность.
Zoya Shamuzova
Только сильный и может их принять....
Принимает, конечно.... Сильная личность -это человек, живущий в реальности, не избегающий, а принимающий действительность такой, какая она есть на самом деле.
Когда принимает свои слабости, не "ломаясь"(душой) и показывает силу только по мере необходимости (не "играет мускулами")!
Маша Утицких
Сильный человек-это человек сильный духом. Он никогда не кичится своим превосходством, наоборот очень скромен, но окружающие прекрасно знают, что на него всегда можно положиться. А слабостей у него нет, потому что он воспитал в себе сильный дух.
Анастасия Побережная верно-сильный духом...но слабости есть у всех-абсолютно!
Я за второй вариант.
New Taty
В любых жизненных ситуациях сильная личность уверена в себе, в своих силах. Уверена в том, что может достичь поставленных целей и получить тот результат, который хочет. Сильная личность знает все свои слабости, принимает их и все равно - действует. Про таких людей говорят, что у них стержень внутри....: -))
Яна
))))))))))))))Вас это действительно интересует. Вы отвечаете и спрашиваете одновременно. Меня забавляют когда здесь люди берут чьи то мысли ставя знак вопроса в конце)))
Aсель Исенова А это ваша мысль? Тогда наши мысли сходятся. Вообще-то, мне интересно, как люди считают. А в моем вопросе, действительно, ответ. Прекрасно, что вы это видите.
Точно не первое) ) Те, кто силу показывает специально, скорее слабы, чем сильны. Он принимает свои слабости и стремится к большему, а главное - верит в себя, только не кичится этим
это когда принимая свои слабости человек может применить к ним силу ...
Это когда человек зная свои слабости делится своей силой.
Сильной личности не надо показывать свою силу. Она (личность) считает свое поведение естественнчым. Это окружающие люди воспринимают ее как сильную. А слабости? Думаю любой здравомыслящий человек знает о своих слабостях и старается их невелировать.
Это мой субъективный взгляд. Может ответят сильные личности? ;-)
Olga Kylchik
это гогда у человека хватает силы жить по совести