Психология

Если сильный человек имеет свои слабости..значит и не сильный он вовсе?или как?

Алия Салихова
сильные-слабые стороны - все зависит от норм общества и культуры... в западном мире образ сильного и успешного человека отличается от такого же образа в восточном мире... сильный человек для меня это психологически зрелый человек, берущий на себя ответственность за свои поступки, слова... принимающий другого человека таким какой он есть, не пытаясь его подстроить под свой идеал.. И слабости есть всегда... мы не идеальны.. те, кто нам кажутся сильными, скрывают свои слабости и из-за этого очень страдают. Они не могут ни с кем поделиться. У каждого качества должна быть своя противоположность. В этом и гармония.
Наташа Борейко
Лучший ответ
Алия Салихова какой УМНЫЙ молодой человек!))
Сила человека измеряется как раз способностью выруливать из разного роду кризисов, возможностью справляться с собственными слабостями - ну, по определению - на сам деле. Ну эт по большому счету - а что маленькие слабости могут быть у всех -ну эт то да. От так и определяется человек как сильный или слабый. У сильного слабостей - всего в пятке, а у слабого они во всю голову))
Ну значит. . это хотя бы ИЗНАЧАЛЬНО ..Человек!!
Анастасия Бо
И у сильного человека есть свои слабости, только он их не показывает, он обращает их в достоинства
Сильный человек, это стереотип.
Мне вот больше нравится:
"Сильным бываю, слабым бываю... " Роберт Рождественский.
Анжела Эпова
Ахиллес - сильный? но его убили в пятку... так сильный ли он?
абсолютно сильным быть невозможно.... если есть слабости сильный человек справляется с ними.... и его по истинне можно назвать сильным человеком... а слабый столкнется с трудностями и бежит от них.. можно сказать: попытался, не получилось, убежал!)))