Психология

А настолько ли Вы сильны, чтобы с радостью.. . показать близкому.. . свои слабости?

Galina Nucaru
Демонстраций не провожу конечно, и радостного тут мало. . но скрывать свои слабости считаю неправильным. Близкие нам люди – это те с кем мы делим свою настоящую жизнь, в полном объеме, с кем мы способны смотреть на мир вместе, и своими и глазами любимых, объединяемся не только на время встреч, не только по каким-то интересам, обсуждениям, но – жизнью, когда жизнь каждого становится частью жизни другого. Одна из самых больших радостей – это забота о любимых нам людях, вообще со-чувствие с ними, но разве это возможно, если будут скрываться все слабости. . Настоящая любовь – это любовь к реальному человеку, с его недостатками и слабостями, без них вообще меняется вся сущность человека (не конкретного даже, а вообще). . Те, от кого я скрываю хоть часть себя, для меня лишь приятели, симпатичные мне, но. . это лишь приятное совместное времяпровождение, а не настоящая дружба. .

Для меня главным в отношениях является доверие, которое разумеется строится на честности, на том, что каждый из двух открыт, что каждый чувствует себя свободным с другим, проявляет настоящего себя, а не строит какие-то образы… И как раз доверие дает мне силы для того, чтобы быть честным, чтобы не скрывать слабостей. Ведь я в том числе верю и в то, что близкий мне человек любит меня, настоящего меня, и что его любовь сильнее, чем любого рода отрицательные чувства, связанные с моими слабостями и недостатками. Если ты сомневаешься в том, готов ли тебя принять другой, не находишь сил быть открытым, получается ты не доверяешь этому человеку и не можешь быть уверенным в нём, а это уже не дружба, не любовь.
Гульмира Абанова
Лучший ответ
Не заценят все равно, чего ради стараться ))
Елена Ш
Если бы эти слабости сделали близкого сильным,
то тут же конечно с радостью, как-нибудь да осилила бы) )
Но только вот есть сомнение в его вот к сему отношении... (
Елена Ш Полностью с вами согласна...тем более демонстрация ))
Доброй ночи, Таня ))
Полиночка) Тань! твоя новая ава меня не делает сильнее....и расстраивает....как бы - солнышко погасло....брось ты это....вернись - с улыбкой....:)))
да нет базара!
Лена Щербакова
Мой близкий, знает обо мне всё!
Наталья V@.ru
Если очень близкому, то можно пооткровенничать)))
Alua Sanatova
ну покажу я ей свою слабость.... мне то ничего, а ей психотерапевт потребуется.
Гуля Эйибова
Я показываю близкому все свои слабости, ничего не скрываю абсолютно.. . Только думала, что это не признак силы, а наоборот слабости) ..а может дело просто в искренности?)
Saniya Issabekova