Богом Дано... Каждой ЛИЧНОСТИ самой Выбирать- какую Силу В Себе Развивать.. .
Иногда Личность Выбирает и Путь Силы... -совсем иной... -Нежели, например-ЛЮБОВЬ..., и На Таком Пути Запросто Может Отставать Развитие Силы и ДУШИ.. .
Но По НАСТОЯЩЕМУ МОГУЧИЙ ДУХ..., А Именно Духами (разными По Силе, Мудрости, Зрелости..., конечно... ) - Мы С Вами, Воплотившиеся Нынче В Человеческих Телах... и ЯВЛЯЕМСЯ.. .
-Такой МОГУЧИЙ ДУХ - БУДЕТ НЕПРЕМЕННО ОБЛАДАТЬ И ТАКОЙ-ЖЕ МОГУЧЕЙ СИЛОЙ и ДУШИ..., а Повезёт достичь СОВЕРШЕНСТВА... (постепенно, конечно... ) и СИЛОЙ ЛИЧНОСТИ ТОЖЕ...!))
Психология
Сила ЛИЧНОСТИ зависит от силы духа? И почему бывают малодушными сильные личности?
Не надо забывать, что сильная личность тоже ЧЕЛОВЕК, которому свойственны чувства переживания, сострадания.. . и иногда наступают моменты, в основном один на один с собой, где человек просто позволяет дать волю чувствам ...
Сильно малодушные наверно=))
Личность тому преграда. Где нет личности, там нет малодушия.
Переизбыток желания подавлять частно наталкивается на нечто более сильное. В этой ситуации н аадекватную оценку ситуации уже на хватает сил, растраченных на ненужное доказательство своего превосходства. ))))
вы правилино заметили- "от силы духа", от силы божьего духа в нас, а не от силы воли. Сильными бывают по разным причинам и в разном качестве.
Да. Силу духа нужно в себе воспитывать.
Малодушие - удел слабых, трусливых и т. д. Где Вы видели сильную личность, которая бы предала или ударила из-за спины, которая бы оставила в опасности? Сильная личность - это целый набор самых высоких человеческих качеств. Так что о малодушии здесь не может быть и речи.
Сильная личность не бывает малодушной. Это утверждение правомерно, если только "сильная личность" не фраза из пиар-акции об этом "сильном" человеке.