Психология

почему УМНЫЕ и СИЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ всегда ОДИНОКИ?.. в чём причина?

Твоё Счастье
А таким и не нужно никого рядом... они самодостаточны
Оксана (Оксана)
Лучший ответ
О. здесь я с тобой не соглашусь! Сильные личности умеют Людей любить, значит им одиночество не грозит!
В*
Викусичка *****
А вот тут позвольте с вами не согласиться! Это не обязательно так.
Мария Бурыкина
Видимо, им не интересно с нами, ординарными, и мы их не понимаем до конца. Словно, они живут в параллельном мире.
Oksana Bebneva Им не интересно с глупыми людьми, живущими в зазеркалье.
Их почти никто не понимает и как правило у них тяжёлый характер.
Мария Глухова
Двое умных редко уживаются в одной лодке, заучат друг друга
Наталья Трофимова Не говорите ерундой.
Диалектическое познание и тандемный принцип деятельности:
https://zen.yandex.ru/media/id/5f10d915b76e60643ec4152c/dialekticheskoe-poznanie-i-tandemnyi-princip-deiatelnosti-601a7f1d44527338448c5dce
Всех ...
не всегда - иногда они становятся вождями..
Елена Шб
Потому что таких как они мало. А сами они не хотят сближаться с лицемерами, ханжами и предателями Прекрасно знают что стоят эти люди
Твоё Счастье Здравствуйте!
Либо недостаточно умные, чтобы понять как не быть одинокими
Либо настолько умны, что теперь им просто никто не нужен.

Добрый день!

Мне вот к примеру - никогда не хватает ума выбрать лучшего из стольких вариантов ответов )
Твоё Счастье Добрый день!
Их просто мало...
Излишек ума ведёт к гордыне, избыток силы - к насилию.
А где доброта? Только она ведёт к единению с людьми.
Не хотят слыть дурачиной....
нет таких людей которые любят когда им против шерсти чешут, так что если желаешь быть честным и справедливым будь готов к одиночеству
просто потому что "Личность", такому всегда трудно найти ..не угодника, лакея, прислужника, подлипалу, последователя, а равного себе. Доброго дня!
Твоё Счастье Доброго дня!
Возможно Вы несколько неточно определили понятие "сильный". Если стремящийся к власти - это одно (цель у него такая, всё себе). Если физически сильный - то попробуйте ещё найти таких, которые попадут под горячую руку, выживут и не обидятся. Если интеллектуально "сильных" - то опять-таки, где найти равного в такой-же области, для обсуждения, но без конкуренции-уничтожения.
В большинстве случаев любой тип "сильных" людей окружен свитой, и большинство конфликтов и ограничений "сильного человека" связано именно с их уровнем понимания\умения\хотений.
Самодостаточны---имеют и знают всё что им нужно ---живя в своём маленьком мире
Loric Virz Все верно
никто не любит сильных-боятся, завидуют.. Да и управлять им не получится
Loric Virz Нет, большинство любит и тянется к нам. Но с завистью тоже сталкиваешься очень часто.
у всех свои причины-кто не желает делиться славой, кто-то рядом с собой не видит достойных, а иным же они и не нужны, как точка опоры
Алла Соколова
Алла Соколова здание всегда должно опираться на фундамент)))
Чем меньше привязанностей, тем сильнее.
Твоё Счастье Доброго Дня!
они всегда идут вперед... не все догоняют
Добрый день!)
Твоё Счастье Здравствуйте!
Таких людей фактически никто не понимает... прочтите драму Лермонтова "Странный человек" об этом. Этим произведением и выводами многое сказано.
Юлия Слонская
патамушта это я
Весна ***
Потому что помощники не нужны.
Ольга Титарева
потому, что чем больше человек знает и понимает во всех сферах, тем больше у него врагов, завистников и непонимающих его...
чем выше ты поднимаешься, тем все меньше единомышленников будет рядом - это аксиома!
много ли единомышленников было у Серафима Саровского, когда он несколько лет в одиночестве жил в лесу?
много ли было единомышленников у Иисуса Христа, когда все ученики включая Петра отреклись от него, под страхом смерти?
графически это выглядит как на рисунке ниже, по вертикали высота подъема, по горизонтали число последователей и единомышленников, - которое показано синими отрезками внутри красной линии
Потому что тяжело жить рядом с кем-то над кем постоянно ощущаешь своё превосходство
Знают к чему это всё приведёт.
Умные и сиьные не нуждаютья . Наполненность не дает человеку чувствовать одиночество. Внури него все есть. Одиноки те, кто пуст.
Никто не любит управленцев. )
Одиночество придумали люди. Его нет, как и смерти.
Они очень разборчивы и порой видят всё и всех насквозь, умные чаще идеалисты, а идеалов нет
`everdeen.
Врачи говорят - чем меньше общаетесь с больными, тем здоровее будете. Но все-таки нужно иметь друзей единомышленников, а то ведь гордость это грех, а один грех ведет за собой следующий. Так что лучше постараться свой разум направить на служение людям.
Ну не всегда. Просто напарники частенько не выдерживают их отрицательные стороны на фоне преобладающих положительных.
Юлек @@@
Ну потому что как известно, их меньшинство, а любое меньшинство всегда гонимо, так как кажется чем-то непонятным. А любой человек, кто хоть как-то выделяется из толпы, обладает отменным интеллектом и имеет богатую душу считается белой вороной. И его стараются подавить всеми способами, так как толпа завидует ему. Та же ситуация была с Богом, воплощённом в человеке Иисусом Христом, - его не приняли люди и распяли, а он был СОВЕРШЕННЫМ! Кстати, среди геев тоже есть гении. А вообще, общество у нас в последнее время стало конформным, т. е., стремящееся к соподчинённости. Это печально. Ведь, именно это и порождает войны и распри. Нужно быть милосердным и любить братьев как самого себя. Удачи!)
Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них – одиноки. Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть.
Они ищут «своих» людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи.

Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь еще более совершенными и более сильными.

И снова, и снова начинают всё сначала...

Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно.

И это «спокойно» основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это «спокойно» означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 200%.
К)
Катеринка )))
просто они не ПРОХОЖИЕ - они СОЗДАТЕЛИ, создали свой мир и всем в нем интересно, но все в нем гости, даже самые достойные....
Ирина Шемшура
не могут найти себе пару под стать
орлы летают в одиночку, вороны стаями
в том, что такие люди всегда неудобны для всех остальных
Это просто сильные люди все берут на свои плечи даже если их не просят.
Юлия Я
Во первых не нужно судить о всех, а во вторых видимо ты имеешь в виду заносчивых или тебе попадались таковы. Я дружил и с профессорами и академиками и мы были на равных, хотя я и не профессор и не академик.
Потому что сами же и написали, УМНЫЕ)))
Они не одиноки, они не доступны для их понятия .
потому что обидеть слабого не могут, с дураками говорить не о чем, а в толпе им не комфортно самим
им на шею садятся и едут
Они независимы.
Мaria Kanetti
Потому, что все вокруг - тупое, безвольное стадо, пожирающее само себя.
они могут справится одни- это очевидно
Meruert Ergebek
так проще
Вы забыли добавить-красивые. Потому что таких меньшинство. А все прутся как бараны за подавленным большинством.
В комплексах партнера.