Психология
Почему пьют люди с интеллектом животных понятно, но почему пьют и умные, талантливые, глубокие личности?
Причем такие часто пьют по беспределу, самозабвенно и умирают в молодости
потомучто вокруг обнаружились только те с интелектом животных и те почувствовали себя одиноко
Слабыми и зависимыми от алкоголя могут быть и те и другие.
Многие знания, многие печали... Чем больше человек, особенно творчески, узнает о мире, погружается в него, тем хуже ему становится, он остро чувствует его несовершенство, его отторжение... А так как к этому присовокупляются разные кризисы, меланхолии и прочее, то это только подталкивает...
Здесь не нужно искать ответа — в подавляющем большинстве случаев причина банальна.
Роза Лебедева
Какая?
алкоголь расслабляет при нервных срывах, мозг запоминает это, что ему помогло и вырабатывается стойкая привычка принимать алкоголь, как лекарство.
Оксана Курбатова
Вы полагаете, что мозг алкашей способен функционировать разумно? !)))))
Естественный отбор это набор факторов, а не какой то обобщенный, типа "этот бегемот больше поэтому у него больше шансов" Для выживания бегемотов оказывается важен еще большой перечень вещей. Так же и для человека. Ум и какой то частный талант, а так же глубина понимания процессов вокруг тебя, это далеко не гарантия того, что человек может подвигнуть себя на созидание. Кроме того отрицательные факторы никто не отменял, а среди них слабость, трусость, лень - первые из первых. А долго ли умному человеку оправдать свою трусость и лень?
Роза Лебедева
Очень мудро, только с вопросом вы промахнулись )
Александр Сергеич хлоп стакан, хлоп другой - и пошёл писать!
(соседи о Пушкине)
Ожидания не оправдали, свои или чужие. От этого пьют.
Алкоголь - это дешевый наркотик с очень неприятными побочными эффектами, причем один из самых вредоносных, вопрос почему люди употребляют наркотики, кто-то для кайфа, кто-то от ощущения бесполезности жизни, другие же убиваются вполне качественными препаратами, о которых запрещено говорить
Роза Лебедева
)) кто-то чем..
Пьют люди от плохой жизни. И от хорошей тоже пьют Когда некуда жить. - Не пил не курил в армии не служил в тюрьме не сидел В карты не играл не матерится и много молчит - НЕ ВОЛЬНО ВЫЗЫВАЕТ ПОДОЗРЕНИЕ А НЕ СВОЛОЧЬ ЛИ СРЕДИ НАС ЗАТЕСАЛАСЬ.
Как сказал бы Владимир Ильич, "Не, не, не! - таких нет!" Действительно одарённые и интеллектуально развитые знают - гений и пьянство вещи несовместные. Как гений и злодейство.
Пить хотят. Жажда, знаете ли.
все любят изменённое состояние сознания, а как его достичь если не алкоголем, никто не знает.
Пристрастие к алкоголю имеют, поэтому и пьют))
Роза Лебедева
Так пристрастие не рождается само собой
Значит не такие они умные, талантливые и глубокие, чтобы осознавать, что они творят и что надо творить.
будешь умным - не будешь алкашей называть животными
а если еще и не сопьешься после этого
может и мной станешь))
а если еще и не сопьешься после этого
может и мной станешь))
Потому что не умеют расслабляться, не позволяют себе быть собой, быть живым, и живо на всё реагировать. Слишком напрягаются по поводу и без повода. Берут на себя больше ответственности, чем могут вынести, а потом изводят себя чувством вины и самокопаниями. А всего-то нужно расслабиться, отпустить себя и сделать то, что давно хотели, но не позволяли себе. Перестать волноваться о том, что нельзя изменить, и позволить себе ошибаться, как все люди, а не строить из себя положительного со всех сторон персонажа. Иначе - быть собой.
это не совсем` психология*(есть т наз* энергия завтрашнего дня; а это`-банальный|её| заём, или жизнь в долг, но -- чья-кому)
балансирование (!?)на грани от эйфории до депрессии (с самозабвенным переносом психической реальности в практическую)
___
талант не зарывайте*(см Начало)
___
талант не зарывайте*(см Начало)