Психология

Навеяло. Почему многие люди- умные, талантливые, не ленивые не умеют зарабатывать нормально? Что мешает?

а им самим это нужно?
Елена Луценко
Лучший ответ
Что мешает? Страна наша гребаная мешает. Где нет достойной оплаты труда.
А если пытаешься зарабатывать сам, то тебя просто душат налогами. Плюс бардак и отсутствие планирования со стороны государства. Как можно заработать, если у нас в каждом подъезде- конкуренты? ?
Плюс безнаказанность тех, кто работает на дому.

Так что если не умеешь воровать, много не заработаешь.
Maria Smirnova
Анастасия Ворошилина Вечер добрый. Не совсем согласна. Мой брат очень порядочный человек и я бы сказала, что по общепринятым меркам он даже богат)), а не просто обеспечен.
Maria Smirnova И что? ему это легко далось?
Вы считаете, что в России оплата труда соответствует труду. КЗОТ не действует. На всех работы высокооплачиваемой не хватает плюс роботизация. Жадность некоторых ставит всех в такое положение.
Есть такие люди, которых надо пихать и толкать. Дело не в лени, а в том, что неуверенность большая.
И если у них этого толкача нет, они могут остаться не с чем.
у вас понятие нормы иное
Ольга Бодак
Анастасия Ворошилина Да?) Ну и расскажите мне, какое у меня понятие нормы?) Иное чем у кого?)
Цели и задачи иные. Поймите, если вы думаете о химии, физике, кинематике, музыке, то вы не думаете о деньгах. Кто думает, как заработать, тот думает о деньгах, как обогатиться, кого кинуть. Не как заработать, а как творить. Я изобретатель. Все с кем я начинал, начинали кидать. Меня интересовала новая технология, а их деньги. Я думаю, что это законы. Вспомните Теслу. Как его кинул Эдисон. Хотя и Эдисон, после ухода Теслы, стал нищим. Его попросили вернуть деньги.
Ольга Логай
Наглость ещё нужна.
К сожалению, для того, чтобы достичь финансового благосостояния, мало быть умным, талантливым и трудолюбивым. Необходимо быть "пробивным" и наглым. Правда, не у всех это получается и не всем это нужно.
Sabina A
А когда учителю зарабатывать?
до поры-до времени
Лена Елизарова
я то же задавался этим вопросом, думаю нет фартуны, как у дураков, и бояться всем рисковать
Юля Отмер
честность
Анастасия Ворошилина Ну, я бы не сказала, что все обеспеченные люди- нечестные...
Нас в школе не учат зарабатывать деньги. А этот навык с молоком матери не передается, учиться этому нужно.