Психология
почему многие так волнуются за свои грошовое копьё которое зарабатывают? лишь бы не переплатить грошь.
А психолог что на пару тыщ может сказать-посоветовать?
Кто зарабатывает - знает цену деньгам. Кто тратит - не знает.
Отсюда и ваш вопрос и ответ на него.
Волнуются потому что в детстве не читали Экклезиаст.
...Суета сует, - сказал Проповедующий, - суета сует: всё суета.
Что пользы человеку от всех его трудов, над чем он трудится под солнцем?
Род уходит, и род приходит, а Земля остается навек.
Восходит солнце, и заходит солнце, и на место свое поспешает,
Чтобы там опять взойти;
Бежит на юг и кружит на север, кружит, кружит на бегу своем ветер,
И на круги свои возвращается ветер;
Бегут все реки в море, - а море не переполнится,
К месту, куда реки бегут, -
Туда они продолжают бежать;
Всё - одна маята, и никто рассказать не умеет, -
Глядят, не пресытятся очи, слушают, не переполнятся уши.
Что было, то и будет, и что творилось, то творится,
И нет ничего нового под солнцем.
Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость!
А уже было оно в веках, что прошли до нас.
Не помнят о прежнем - так и о том, что будет, -
О нем не вспомнят те, кто будут позднее....
Чтобы там опять взойти;
И на круги свои возвращается ветер;
К месту, куда реки бегут, -
Туда они продолжают бежать;
И нет ничего нового под солнцем.
душа мелкая или ситуация такая.
Ничего, скоро поймёте. ВСЁ, что мы осуждаем к ком-то, ОБЯЗАТЕЛЬНО появляется в нас.
Пару тыщ. Обычно этим не заканчивается. А если не уделять достаточно внимания добыванию средств к существованию, можно и совсем без них остаться. Тогда для психолога придется искать пару десятков тыщ. Хотя зацикливаться не стоит.
я так понимаю, вы попросили у мужа (который единственный в семье, кто приносит бабло) пару рублей на психолога, а он (негодяй такой) сказал "вечно ты на всякую х**ню деньги тратишь"... и не дал.. . я б на его месте еще и оскорбил бы как-нибудь и вас и вашего психолога-шарлатана=)
а за слова "грошовое копье, которое зарабатывает" - вообще линчевал бы=))
Потому и волнуются, что сами зарабатывают.