Психология

Без обид, просто очень интересно: почему многие на сайте скрывают свои лица?

Что касается меня, то мне намного легче обращатся к человеку, если я вижу его лицо. А вам?
Abeke Abeke.
Абстрагируйтесь! За каждой аватаркой скрывается личность. Мы все разные - с комплексами и без, давно обитающие в сети и только что открывшие инет для себя. Аватарка - это всего лишь символ, к которому и относится нужно символически. У пользователей со своими лицами, после недолгого пребывания в Мире, появляются вопросы типа этого: " Какой-то нехороший человек скачал мои фотки и от моего имени рассылает всем гадкие, пакостные послания. Что делать? " Я думаю, именно поэтому так мало собственных лиц на аватарах старожилов проекта.
С другой стороны, каждый пользователь с разными целями создает свой "Мир". Реальности хватает в жизни, так хоть виртуально можно создать Мир по интересам, а это неизбежно отразится на образе. За недолгое время, проведённое в сети, я научилась по фразам, по словам, и даже по знакам препинания догадываться о характере и настроении человека, независимо от того, какая маска на нём сегодня. Это всего лишь догадки, но как интересно отгадывать!
Наталья Свиридова
Лучший ответ
Тогда Вам не сюда.
А здесь не сайт знакомств. Хочу, чтобы меня воспринимали, судя по высказываниям, а не по внешности.
Дозураш Дамбый
а вот нам обрыдли в реальной жизни эти постоянные рожи.. . Пусть лучше это будет картинка, отражающая внутренний настрой собеседника. Так интереснее
Юлия Филиппова
не хочу своей внешностью хороших людей пугать...
Я не скрываю.. . Нечего скрывать... А у вас очень приятное лицо.: -)
Когда мне прислали мою живую фотографию, отредактированную в фотошопе, стало как-то не по себе.. . ;)
Все просто. ;)

п. с. если аватарка подобрана со смыслом, она способна рассказать о её обладателе гораздо больше, чем реальное фото...
нефотогеничная
Почему Вас это волнует ?
Принимайте человека не по лицу, а по его сути.
За всех не скажу, а мне несколько раз не верили, что это моя фотография. Разбираться с идиотами противно. Толку ставить свое лицо, если все равно многие не верят, что это я и есть?
таким образом можна полностью открыться ...
Ну кому может быть интересно моё лицо? Да и зачем?
я слишком откровенная, поэтому лучше прятаться)))))))))))))))
могут найти и запинать...
стесняются, наверное)