Психология
Психологи, помогите, почему люди скрывают свои лица, ведь большинство аватаров - кошки, кого и чего они так боятся?
Кошки, значит у человека кошачьи повадки . Найти тапок и нассать в него . Все и без психологов расшифровать можно .
каждый своего... я например человек публичный и легко узнаваемый
Светлана Кучук
Нихренасебе ! Я думал что тут всякие лодыри развлекаются , а оно вон что...даже легкоузнаваеммые человеки тут тоже развлекаются.
У каждого на это свои причины, прячут Люди свои Личины!
Разведчики .
Люди боятся совершить ошибку и быть наказанным, и не всегда желают иметь ответственность за содеянное или сказанное, гораздо проще когда на тебе маска, тут и говорить можно все и делать!
Татьяна Костенко
Вы почитайте, Наталья, что мне пишут, это же просто роман, какие типажи, а лексика. Очаровательный персонаж с ником PASHTET, ни один социальный фантаст не додумается до таких образов.
Что на них спустят собак?)
Да ничего они не боятся, их настоящие фото есть в мире, они и сами их в парадах показывают.... )
Аватар это визитная карточка пользователя, и туда не обязательно ставить свою фотофизиономию... )
Картинка хороша тем, что она универсальна, может подойти под любое настроение, под любой вопрос и ответ, независимо от того, какой идиот, или умник за этой картинкой сидит... )
кошек не любишь ...до сих пор в тапки ссуть ???))) мне вот кот под дверь серет за то что я его в свою комнату не пускаю и то я лоялен к кошачим авкам ))) по ходу у вас фобия ...а кошки ...
скорее себя однако
не каждая собака должна знать меня в лицо ))
закапывая свои какашки, кошки прятали след, по которому их могли найти враги кошачьего рода. Но была и другая причина: так они избегали «вызова на смертный бой» со стороны других, более сильных котов. Вполне разумно.
То есть закапывание фекалий – знак, что кот боится другого, более крупного животного.
Да сколько можно месить эту тему)))
У меня комплексы, извините *_*
Каждый в праве выбирать себе авку, поверьте - никакой боязни в этом нет . )
Это не паспортный стол, тут люди в образе
милейший, а зачем вы выставляете СВОЮ личность на всеоьщее обозрение? для чего? зачем на вашей нынешней аватарке вы на фоне Триумфальной арки Парижа? чтобы похвастаться? для чего?
моя внешность не модеьная. и зачем мне ею портить настроение иным? кошек я люблю. потому на аватарке у меня кошка. вот и вся психология.
вы бы за собой последили
Лана Макова
Не в бровь, а в глаз прям ответ!
Ты про Котов почему забыл???
Сглаза видимо бояться.. . бережёного бог бережёт .
Вот именно = ЧЕГО тебя бескокоит тот факт, что людей = НЕ тянет выставлять СЕБЯ на всеобщееобозрение!! !
А кошек большинство ставит = потому что они - такие животные которые Спокойно и уравновешенно себя ведут в жизни а значит слУжат ПРИМЕРОМ!!..
Вот так всегда, найдут к чему прикопаться. )
Мне лично не мешает, что там нарисовано на аве. Главное, что думает человек, его мысль.
Не стоит всем показывать свое лицо.
тебя боюсь ..вот и спрятался
Много причин и в одну их не вместить!! Самое первое -это неуважение ко всем участникам ОТВЕТЫ! ! А кто-то считает что ему нужно погоняться за умниками но лицо гадкое и лепят лица невинных детей!!! Спасибо за давно созревший вопрос!!
Альбина Мустафина
Классный ответ Анатолий!
Поставить кошака какого-нибудь, что-ли, вместо своего фото, а то и вправду кто-то наколдует какую-нибудь заразу...
аватар несёт смысл.
собственные фото считаю не всегда неуместными.
этот же может подойти на все случаи жизни.
с одной стороны ярок, с другой стороны растение .
не считаю, что прячутся из за страха. при желании можно найти.
в этом кроется большая забава и проверка своих качеств
способностей. есть возможность и это прекрасно.
забавны переодевания :-)
чем бы люди не тешились, лишь бы разговаривать научились.
страшно непонимание и примитивизм.
забавны переодевания :-)
страшно непонимание и примитивизм.
Татьяна Костенко
В Вашем аватаре нет агрессии, наоборот гармония и спокойствие. А в сочетании с читабельным ником становится в общем понятно, кто за ним. Цель моего вопроса в другом, общество явно тяжело больно и иногда нужно делать надрезы, чтобы вскрыть накопившийся гной - если Вас мой вопрос заинтересовал, прочитайте отклики, обещаю Вам прелюбопытнейшее чтение.
Себя в первую очередь
Кто на кого похож
да ну, нах)
Что здесь страшного не понятно. Пусть человек ставит что хочет. Так ему уютней.
Если человек, поставил в качестве аватара, что-то другое (вместо своего портрета) , то это не значит, что он прячется или скрывается. Он может делать совсем по иным причинам.
Кстати, когда человек ставит на аватар фото, где лицо еле различимо - это есть не что иное, как маскировка.
Ваше лицо на аватаре не больше спичечной головки, ни черта не видно. От кого прячетесь?
боюсь я, что ты в меня влюбишься))))
Смерти ...
... как воздаяния.
чет я не совсем понял вопроса, уж извините ...в чем нужна помощь психологов? в том что Вы хотите видеть лица там где они не обязательны или в том что не понимаете чего боятся кошки?
Татьяна Костенко
Уважаемый Михаил Леонович, я просил ответить психологов, Вы, как я понял из Вашего ответа , им не являетесь, так что ступайте с миром.
Алекандр, я могу только о себе сказать. У меня эта страничка создана специально для ОТВЕТОВ. Здесь даже моя аватарка обо мне ничего сказать не может. Просто закрытое женское лицо. Настоящее только имя. Ну не хочется мне, чтобы все мои "УМНОСТИ ",которые я здесь пишу читали мои настоящие, друзья, коллеги, одноклассники. Для общения с ними у меня есть настоящая страничка. Там все настоящее: анкета, фотографии, друзья, семья и т. д.
А здесь все просто -ИГРА! Ну хочется иногда отдохнуть от посторонних глаз, расслабиться и даже подурачиться.
.
Но мне очень приятно смотреть на открытые человеческие лица, без всяких масок.
.
котов любят а людишек нет, в этом может быть причина?))
За всех людей не отвечу, только за себя, хотя у меня на авке не кошка. Слово "боюсь" как то не подходит. Не хочу скорее и не вижу смысла себя всему миру демонстрировать. Если появляются новые знакомые, фотками всегда обменяюсь, при условии, что человек адекватный.
Перефразируя известную поговорку, скажу : с аватарки воду не пить.. .
А что касается страхов, так они у всех имеются и у каждого- свой.. .
Но разоблачать всех и каждого всё же не стоит.. .
Худое вовсе не в той проблеме, которую Вы заострили в Вашем вопросе... Поскольку и не проблема это вовсе.. .
Проблема в том, что мы так агрессивны и нетерпимы в отношении друг друга, примером чему служат ответы на поставленный Вами вопрос...
Татьяна Костенко
Но Вы же не агрессивны. Разоблачать я никого не собирался, это просто интеллектуальный скальпель, что то похожее на то, что устроили Коровьев с Воландом в театре. Нигде в мире я не видел столько больших и агрессивно раскрашенных внедорожников с сильно затонированными стёклами и изображением волков , тигров и прочих акул. Хочется пробудить в людях чувства , похожие на стыд и неловкость, неуместность и провинциализм такого отношения к себе и окружающим. И вот представьте Вам придётся отдавать своих детей в школу, где такой менталитет в почёте, где торгуют результатами ЕГЭ, и самое печальное ВОСПРОИЗВОДЯТ себе подобных. Неужели это опять будет повторятся вновь и вновь?
кошка независимое животное, не такая уж плохая авка.
Вы вообще понятие слова Аватар знаете? У Era такая песенка есть Avatar. Это характерный образ, и по фильму Джеймса Камерона это предельно понятно.
А, ставить фото или не ставить, и вообще, пускать кого-то в собственный мир, это личное право, и считается моветоном акцент на свою личность в интернете. Вот и задумайтесь. Достаточно меньшего, или, как большинство людей говорят о себе всю информацию. Ибо, болтун находка для шпиёна, подходит глупеньким, разглашающим по доброте душевной всё о себе и своём окружении, даже работе, близких, и много чего... .
Морда кошки на аватарке вам ничего не скажет, но для кого-то это целая жизнь.
Молодые ещё.
Имеется в виду возраст не тушки, а сознания.
у меня есть нормальный аватар, а этот ...просто я на работе
Человеку дана свободная воля .
Здесь не сайт знакомств. чтоб себя во всей красе выставлять, а автарки дело личное и не стоит на эту тему озадачиваться
Лица некрасивые
Татьяна Костенко
Знаете уважаемый Советбек ака, лиц некрасивых не бывает, лицо - это зеркало души, звучит банально, но справедливо. А ответы , которые я получил, оказались даже масштабнее вопроса. Сегодня не нужно писать роман исследуя кто МЫ. Умный человек прочтитав ответы на этот простой вопрос сразу всё поймёт. Ни Шекспиру, ни Толстому , ни Булгакову даже снились такие возможности познания Человека.
кому что нравится тот то и ставит. мысли и причины у всех разные. главное люди узнают друг друга и общаются
А я спрятался за фотоаппаратом. Это не маска это действительно я, и вместе со мной моё хобби и подработка, а также что-то типа товарного знака :) Везде где увидите в интернете такой аватар, это я, мои творения, и мои "следы". Для меня аватар - это что-то характеризующее человека и в тот же момент, считаю, что лишний раз "светиться" в интернете не стоит. Вроде как за фотиком спрятан, но все кто меня знает будут "узнавать" в интернете. А те кому и не надо меня знать, подумают, что мой аватар - это очередной штампованный образ и "пройдут мимо", а мне как-то и параллельно, что они подумают :)
а мне просто нравится эта картинка =)
Татьяна Сиротина
И потом, каждый человек уникален, а всевозможные предположения так и остаются предположениями и ни чем большим. Сомневаюсь, что можно так просто взять и понять в один момент все внутренние мотивы другого... даже в такой мелочи, как аватарка)
Аватар.
Это аватар, а не фото в документах.
В религии, мифологии, - аватар - воплощение, инкарнация.
Аватары здесь отражают внутреннюю суть человека или его настроения (кто часто меняет) , или тех качеств к которым он стремится, или характер тех задач и целей, осуществлению которых призван способствовать аватар.
Это аватар, а не фото в документах.
Сглаза боятся, поэтому ставят кошек как оберег.
это интернет, привыкайте.
не каждому хочется здесь открываться всем, для этого есть реал.
Татьяна Костенко
Я, уважаемый Арбид Анархиевич, пользуюсь Интернетом с 1994 года. Так что, про "привыкайте, умолчим. Цель вопроса в другом, общество явно тяжело больно и иногда нужно делать надрезы, чтобы вскрыть накопившийся гной - если Вас мой вопрос заинтересовал, прочитайте отклики, обещаю Вам прелюбопытнейшее чтение.
Крыс.