Психология
Почему мой брат - умный, отличник, талантливый, его все любили - умер, а я - неучь, бездарность, приношу родителям (+)
только горести, живу?
Смерти совершенно без разницы: талантливый вы, или нет!:)
вам дался шанс стать лучше.. . если не заменить, то хотя бы стараться...
В Вашем вопросе читается воззвание к вселенской справедливости. А справедливости в природе нет. Это понятие придумали люди для того, чтобы оправдывать свои неудачи, промахи и бездеятельность.
А Ваше самоописание просто ужасно, Вы не считаете себя человеком достойным жизни. Но это не так!! ! У Вас психологические проблемы связанные с крайне низкой самооценкой, которые требуют срочного решения. Ваш брат ушел из жизни, его не вернуть, не в Ваших силах изменить ситуацию. А вот себя Вы изменить не только можете, но обязаны сделать это для себя. Вам - ЖИТЬ.
Чтобы они поняли, что любить легко того, кто приносит радость, но нужно любить не за что-то, а ради того, кто нуждается в любви, а особо нуждается заблудший. Любове это энергия, и только прилагая её, можно восПИТАТЬ человека по соВЕСТИ. Брат им был дан для поддержки, но ему не было необходимости воплощаться.
Если вы осознаете, что разочаровываете родителей, это уже говорит о том, что вы стремитесь стать лучше, стремитесь к какой-то гармонии, совершенству.
Не нужно загружать свою голову тяжелыми мыслями - действительно, у каждого есть свой путь и есть вещи, которых не изменишь. Ваш путь еще только начинается, сколько бы вам лет ни было. Все в ваших руках, вы можете изменить себя, можете изменить своих близких, друзей, и даже весь мир. Просто помните, что нужно начать с себя, и все будет хорошо.
Все мы взявшись за руки смеяся и танцуя и
кашку ням ням51 А ЛА ЛА ЛА
почему ты считаешь себя бездарностью? кто тебе это вдолбил? чушь собачья! каждый человек на земле создан неподрожаемым и каждый имеет свою принадлежность в этом мире. ты знаешь, не только родители тебя учат а ты видимо на этой земле для того, что бы научить твоих родителей уму разуму. а брата твоего Бог именно поэтому и забрал, что бы гордость родительская не возросла до безпредела и незахлестнула их самолюбие.
Прости если слишком резко. Оставайся с Богом.
У каждого свой путь
Он - избранный.. . Лучшие люди всегда уходят первыми.. . Вот только замечают это после их смерти! Ничего.. . Тебя тоже таким вспоминать будут. Все запомнят только твои лучшие качества. Так что не переживай!)
значит он прожил жизнь не зря, а тебе еще надо стремиться, исправляться, приносить радость окружающим
Не переживай и тебе конец придет :) Как впрочем и всем.
Ванга говорила, что, когда человек рождается. у него уже есть дата ухода... А Вы не сравнивайте себя ни с кем, даже с братом.... Каждый человек талантлив по своему... Вы - очень хороший человек, это чувствуется.. . Полюбите себя, и тогда все будет хорошо.. . Удачи!