Психология

Почему умнейшие и талантливейшие люди бедные?

Ди На
Много думают, мало делают... Энергия уходит на работу мозга!
Ольга Мясникова
Лучший ответ
Ди На беда всех мыслителей
Потому что у них есть совесть.
Sona Sonuwka
У них другие ценности!
Мария Лебедева
Их ум и талант не сориентированы на личную финансовую выгоду. У тех же чьи способности направлены именно на нее, как правило нет финансовых проблем.
Большинство умнейших и талантливых людей вполне себе преуспевали.
Ирина Жила
Ди На А Перельман в нищете
Ирина Жила Большинство =\= каждый, Перельман =\=все. И я не изучал вопрос, но могу предположить, что живёт он скромно, а не в нищите. На еду ему хватает.
возможно потому что часть пречитающихся им денег расходовалась на эти самые открытия и другие чудеса есть такая версия не факт что это правда но йа верю в неё что каждому от рождения до смерти причитается определённая сумма денежного дохода то есть безусловный денежный доход и вот детям до достижения 18 летнего возраста не платят на руки а платят их опекунам часть их дохода то есть формула примерно такая (безусловная ежемесечная сумма + подработка ) - часть средств берёт государство на ухаживание за этим человеком например тратит на инфраструктуру или закупку вещей за границей а человек получает компенсацию в бит коинах (опытом) то есть двойная прибыль минус точечные ухаживания альянса (типа церкви) там посредникам платят например поговорить о чём то или книгу принести а всё оставшееся на руки либо самому если взрослый либо опекунам если ребёнок и этого остатка должно хватать на уплату за жильё например коммунальные плюс одежда и обувь (как минимум ) то есть например сказали по телику что средний доход россиянина 25 тыс рублей то значит 12 тыс 500 рублей примерно на коммуналку и житьё а остальные 12 тыс 500 рубл была полученна компенсация в разных крипто валютах... вот такая вот религиозная версия не знаю правда не знай нет но йа верю в эту версию... то есть у тлантливых компенсация тратиться на исскуство на делание шедевров поэтому мало остаётся на жизнь ...
Марина Рыжкова
Потому что они выше мерзости богатства.
Ирина Райчо
потому что они умнейшие и талантливейшие
Любовь Сурова
Потому что богатство не является предметом их ума и таланта
Ирина Халяпина
Талантливые финансисты никогда не бедствовали.
Мария Лебедева "Успешные менеджеры"?)))
это не так
Dashka Kuksa
Ум - растяжимое понятие)
Я как-то уже приводил в пример Теслу и Эдисона) Очень яркий пример)
Первого, в отличии от второго, считают гением)
Зато второй "обул" первого как наивного дурачка)
Ди На Хитрость я не думаю что это ум