Психология

Если женщина умная и талантливая она может быть счастливой без мужика?

Если она умная талантливая, любит себя, занимается интересным делом, то вопрос лишь к ней "нуждается ли она в сексе? " ответ скорее да, любовник по расписанию. Дело в том что такая личность не нуждается в другой личности, возможно ей иногда ей не хватает поддержки, но опять таки для этого ей не нужен мужик . Вывод она может быть счастлива без мужика, а детей) наделать желающих всегда найдётся.
Наталья Бердникова
Лучший ответ
а что статистика -то говорит? или примеры из жизни?.. .
может Гурченко? так и там без мужиков не обошлось: -))
Ирина Большун
Если она лесби - может.
Или Вы не признаёте такой альтернативы?..
Ольга Пехова
Елена Квятковская ну конечно же не признаю, иначе не было бы этого вопроса)
Ни один человек не остров!..
Нет.
Лида Савлюк
Елена Квятковская мотивируйте, плиз
Пускай она ответит, счастлива ли она.
Елена Т
Елена Квятковская здесь нет талантливых, так что мимо
Вполне.
Ольга Туева
Если она без мужика, то у неё отсутствуют первых два качества.
Елена Квятковская а если он есть, но....бесит....и другие до него тоже бесили....что делать? можно ли отказатьсяот этого?
Всё зависит от её понимания счастья.
Елена Lena
Елена Квятковская от этого всегда зависит, счастлив ли человек
Некоторые женщины не хотят заводить детей... значит и без мужика могут.... у каждого свое счастье.
Suma D
Для начала нужно определится что такое счастье - из чего оно состоит (а это у каждого, наверное, свое представление) . Ну а затем методом от противного исследовать эту категорию. Если мужик входит, как составляющая, в категорию обеспечивающую "счастье" и исключение его изменяет эту обусловленность - то без него счастья нет. А если его и не было в определении, то счастье без оного вполне определяется, как возможное.
А по большому счету, попробуйте найти хотя бы одного по-настоящему счастливого (не по тому, что у него есть то, чего нет у других, а по настоящему, духовному, состоянию) и тогда вообще возможно будет говорить о счастье, как таковом в физическом мире (о его наличии, - по моему эта категория как горизонт, всегда есть, как какое-то представление о чем-то, но всегда где-то вдали, как собственно эмоциональное состояние) .
А те кто говорит, что счастлив, то как правило, копни поглубже и начинает изливаться неудовлетворенность по многим направлениям бытия. :-)
Ирина Пешкова
Ирина Васильева Для полного счастья человеку всегда необходим душевный покой. Если его нет, то нет и счастья. Счастье не в деньгах или иных материальных благах.
Секс - обязательная потребность в жизни женщины. А ещё есть социальные потребности. Ну и детей конечно завести.