Сила личности определяется умением соотносить, то есть чувство меры-альтруизм полный невозможен в человеке без толики здорового эгоизма.... если не будешь сохранять себя и заботиться о себе, нацеливаясь только вовне, то туда нести будет нечего.
Потому сила духа должна помнить, что у формулы _НЕ хлебом единым.. . ХЛЕБ всё же НЕ отвергается вообще!
Психология
Сила ДУХА противопоставляется силе ЭГО? ЧТО определяет силу ЛИЧНОСТИ?
Саламат Шамуратова
Добрый! :))) У нас в Казахстане день НЕЗАВИСИМОСТИ, поэтому выходной :))) и я совершенно независимо :))))) зависаю в интернете :))))))

да не противопоставляются они, но являются взаимоисключающими тем не менее. силу личности определяет единство
силу духа определяет отсутствие личности, наверное. в хорошем смысле слова. конечно.
Сила личности определяется силой духа поборовшей силу эго. Почти математическая формула и так же не понятна!
Существуют много качеств сильной личности, независимость, оптимизм, они как источник мощной энергии, заражают своим спокойствием окружение, управляют ситуацией, в них нет злобы и агрессии, уважая окружающее одновременно имеют огромное чувство собственного достоинства, они не впадают в крайности... а соединяют их. У него в принципах лежат вечные.... а не временные аспекты. Уметь направить свою энергию в определеную цель... а не разбрасывать по сторонам, уметь контролировать ее.... в этом и наверное суть силы личности.
Чем сильнее твой дух, тем сильнее ты как личность! Если твое Эго дополняет силу духа то можно их не противопоставлять!
Мне кажется, что сила духа противопоставляется силе инстинкта и силам рефлексов.
Вот вам делать нечего, лучше подумали за что вы будете голосовать в 2012 году и какое будущее своим детям готовите, так как ваши действия проявятся в будущем которое может вы и не увидите. А сила личности в его действиях.