Психология

Когда страдает или умирает Эго, что становится с личностью?

Голое присутствие не обнаруживает себя в личностном аспекте больше. Смерть эго, это процесс разтождествления голого присутствия и всего видимого мира, включая собственные мысли, чувства и эмоции, но описанный концептуально смысл данного процесса слишком толстый, как юмор Петросяна, ибо с одной стороны ты не тело, ты не свои мысли или эмоции или чувства, но с другой стороны есть живые мысли, чувства, эмоции, но нет тебя и эти два состояния в одном, также противоречивы как природа света, где фотон и волна и частица одновременно...
Жить Здорово! Жить Здорово!
Лучший ответ
Э́го (лат. ego, др. -греч. ἐγώ «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценку, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения [1].

Соответственно,
нет ЭГО,
нет всего вышеперечисленного)))
Умирает инстинкт самосохранения - для нормального эго, для завышенного - не знаю.
Юлия Букрина
Она ...РАЗЛОГАЕТСЯ..)
Оксана Петруня
Человека не станет
Эго - несократимая часть человеческой личности.. Эго - первоначально защитник, отвечающий за безопасность жизни человека, Но в нашем обществе роль эго гипертрофирована донельзя, оно стало узурпатором личности каждого из человеков... Но в любом случае, гибель эго - это гибель человека.. В прямом смысле... Так что, гибели эго не стоит допускать.. А вот поставить его на свое место - очень достойная задача для любого человека...
Елена Глебова
Я не знаю.
Рушиться как карточный домик
человек (только в здесь человек) семеричен*(и, в вашей власти связь проводников)
___
академическая психология против мыслей о смерти, так как таковое` влияет на жизнь (как существование во времени), пытаясь как-то) наполнить сие смыслом
Сильно понижается самооценка.