Психология

Почему личности, отличающиеся особой глупостью и раздутым эго, ставят на аватарку маленьких человеческих детёнышей?

Это сугубо моё наблюдение. Я хочу верить в обратное, но сталкиваюсь с этим фактом: если у юзера на аватарке маленький ребёнок, то пиши пропало. Ничего к чему конструктивному с таким юзером не прийти, а раздувать свою самооценку и эго он будет до бесконечности, цепляясь и забалтывая каждого с отличной точкой зрения, пока тот не будет утомлён его глупостью и не уйдёт.
Мал клоп, да вонюч
Татьяна Исайкина
Лучший ответ
Потому что многим кажется, что родить = сделать нечто невероятное. В обществе у нас заложено так, что это 1 из достижений жизни, хотя мое мнение, что вырастить и воспитать ребенка - вот настоящее достижение.
Короче, все сводится к тому, что это люди, которым просто в жизни нечем похвастаться, но jyb хотят почувствовать себя дофига значимыми.
Наташа Востротина(Бетехтина) Судя по общению, это великовозрастные бездетные люди. Я не знаю как у них может появиться синдром яжематери.
Это комплекс Яжотцов и Яжматерей - об этом много в интернете есть. Меня интересует - почему фейковые и администраторские аккаунты на аватары всегда котиков ставят ? ))
Наташа Востротина(Бетехтина) И что, родители будут ставить на аватарку вот такую картиноку?
надо разобраться с терминологией сначала, чтобы говорить на одном языке
с точки зрения Вед в переводе Прабхупады, изучаемом в курсе философии в Оксфорде (vedabase.com):(в произвольном порядке перечислю)
1)Душа - это живое существо -тоесть ты - наблюдатель и более менее опытный водитель тела
2)Ум - механизм занятый тем чтоб чувства привести в контакт с приятными объектами восприятия и отстранить от неприятных, координирующий работу (органов) чувств.
3)Интеллект - механизм для решения задач ума сложными методами (например создать ловушку для еды)
4)ложное (на 100лет) эго - набор концепций самоотождествления "Я" и "Моё"(Я-Водитель, Футбол и кросовки - это моё... Рок - это моё...) формирующий тонкое тело (не атомарное тело - тоесть астральное тело, тело сна, эфирное тело, включающее ум в том числе)
5)Грубое тело - атомарное тело - биоробот испещренный трубопроводами энергий, живущий в Калиюгу 100лет и менее, ростом 1-2метра - тачка для души, по форме более менее повторяет тонкое тело.
6)Разум - позволяет различать что есть что, и идти против побуждения ума и чувств ради достижения высшей цели, разум развит у человека, животное можно мотивировать отказаться от неправильного поведения кнутом и пряником, человек может понять и сам себя контролируя изменится.

Говорят что ребенок (младенец) - воплощенный ум, его ложное эго не сформировано (он еще не "Вася Пупкин- любит рок"), разум его слаб, но ум уже пашет на всю, цветная игрушка - тянет в рот наверно вкусная, огонь красивый - надо схватить себе...