Психология
Я могу ни о чем не думать довольно долгое время. Это нормально?
Несколько месяцев назад заметил за собой это. Могу не думать совершенно ни о чем. Могу стоять курить, слушать лекции там на паре, скажем, или музыку или там лежать в кровати и при этом иметь абсолютно "чистую голову". Без каких-либо мыслей... Это вообще нормально? Или же все так могут и я просто раньше этого не замечал?
Тебе повезло ты потом снова думаешь, а я вот уже почти 2 года вообще не думаю ни о чем. Серьезно. В голове одна пустота. Всё из-за серёзного заболевания.
wizer ВСЁ РЕАЛЬНО. ПРОСТО ВЫ ЭТОГО НИКОГДА НЕ ОЩУЩАЛИ. ЛИЧНО Я НЕ ПОМНЮ КАК ПРОШЕЛ МОЙ ДЕНЬ. Я СРАЗУ ВСЁ ЗАБЫВАЮ,
Шри Ауробиндо (индийский философ) добивался "молчания ума" долгое время.
Очень полезное качество. Радуйтесь и слушайтесь интуиции и совести.
Паранормально
Почему нет?
Лень ваще палеззна
По моему нет, я не могу не думать ни о чем вообще ни когда! И даже во сне мне всегда снятся сны, что тоже является мыслительной деятельностью скорее всего!
ВЫ наверно очень счастливый, тишина -состояние полного душевного комфорта, даже завидую (по-хорошему).
не реально, вы бы тогда не смогли собрать этот мир таким каким его видят большинство людей и похоже и вы тоже. вы просто не замечаете как думаете о чем-то и в вашей иллюзии возникает ощущение того что вы не о чем не думаете. Почему так, очень просто, вы помните что было вчера? если да, то вы думали вчера весь день. Ибо вы ничего бы не смогли сегодня вспомнить если бы не думали не привязывали объекты к словам, обычно это происходит подсознательно и вы просто не замечаете этого и вам кажется что вы не думаете совсем. еще много примеров тому есть....
Хммммм....
Я тоже так могу. Типа, вообще не о чем не думать, это иногда мне мешает в учебе. На самом деле мне интересно что говорит учитель, но мой мозг такой: "А давай отвлечемся на то, чтобы пропустить слова учителя! Это же так классно!" и я тупо не поняла то, что учитель говорит. Мне за это очень стыдно. И ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ КОГДА Я ЧТО-ТО ВАЖНОЕ ДЕЛАЮ?