Психология

Зачем обманывать? Общался по интернету долгое время как думал с девушкой, правда однажды узнал информацию про нее что

это вовсе тетенька которая едва ли не годится мне в матери. Спросил ее правда ли это, на что была очень эмоциональная реакция типа да как ты мог усомниться, я опять поверил человеку, даже винил себя за такую подозрительность в отношении друга (о любви речи не было) , но сегодня опять узнал информацию подтверждающую эти подозрения и сейчас уже сомнений почти нет, да она меня обманывала всё это время. Я не понимаю зачем люди так поступают? Я бы и так с ней общался даже если бы знал правду, к чему это вранье, а теперь моё отношение к человеку изменится не в лучшую сторону.
наверно на это у нее есть какие-то свои причины, не расстраивайтесь, простите, главное, что вы информированы )
Анжела Савицкая
Лучший ответ
Она играет, это ее поддерживает, ей это нужно для себя. Но неужели ничем другим она вам не была интересна и ничто вас не связывало, ничего общего не было? Она искренне верила, что для вас возраст не так и важен, а оказалось, что он для вас затмевает всё.(
Да не общались бы Вы, если бы знали правду!) начали бы ее воспринимать как пристающую к малолеткам и т. д. и т. п. А она этого и боится, судя по всему. И запомните-нет тетенек, есть Женщины... и чем старше, тем интереснее как собеседники... и не только) )
С ровесницами говорят на одном языке, интересов общих больше, но... лужа-не озеро)
Я по Вашему высказыванию сужу "это вовсе тетенька которая едва ли не годится мне в матери" и вообще... раз общаетесь долго, за каким.. . вопрос на общее обсуждение выносите? Вы же не любовь строить собираетесь, так какая разница, сколько ей лет?))
Олеся Клешнина
Это мелочи. Главное, что не разочаровался во всем человечестве.
А что тетенки - не люди? С ними уже и пообщаться нельзя?!!! Что здесь такого? )))))) Вы же общаетесь на улице с любыми людьми. Здесь тоже самое. Она же не повела вас под венец!
Виртуал не реал
Написал удалил
а в реале написал и всю жизнь с этим прожил .
Жанара *******
То есть, общались с возрастом, а не с человеком. . С разными по-разному.

Старшинство автоматом включает субординацию, соотв. и характер общения меняется.
Не всякая информация нужна и полезна. )

Каюк Вашему общению. Всё.
Увы.

зы - дубль - "Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все. "/ ОСКАР УАЙЛЬД
Полезно прислушаться к умному старшему дяде, О. Уайльду.
Извините за непрошенный совет.
Ирина Павлова
Ей, наверное, хотелось почувствовать себя молодой. Всё как в реальной жизни. Интерес к тебе молодого мужчины молодит, поднимает тонус и самооценку. И ей не нужно просто общение - об этом говорит её бурная реакция - а нужно отсутствие дистанции, порождаемой возрастом. Ну какой же женщине не хочется ощутить себя моложе? Ну поддалась женщина такому соблазну... На то вам и интернет. Ну и ваше упортво в выяснении её возраста тоже о чём-то да говорит. Ну не влюбились же вы в конце концов. Отнеситесь к этому с юмором. Избегнете смешного положения, если, конечно, боитесь оказаться смешным. Юмор - великая вещь, он может многое сгладить. /Только - извините - не злой/
Честно говоря, я тоже этих женщин не понимаю. Рассчитывают внушить безумную роковую любовь, которая потом затмит всё?