Психология

Как можно расслабится, очистить мозг от лишней информации, так, чтоб на долгое время

У меня последнее время такая свалка в башке, я не могу ничего запомнить, учится не могу, просто не лезет в голову ничего. Помогите советами пожалуйста какими-нибудь
Ёб----ся башкой об стенку!!!!
**виктория **
Лучший ответ
взять отпуск и гулять на природе
хороший отдых, без тв, радио, интернет, газет, журналов, книг, общения, телефона не менее 3 дней, лучше неделю-две, если сможете ) Если нет, то по крайней мере пускайте в свой мозг позитивную, жизнеутверждающую, оптимистичную информацию. По тв и радио такой мало.

Горячие ванны (не более 10-15 мин) , баня, контрастный душ, аромотерапия (палочки источающие приятный аромат, свечи) , приятно расслабляющая инструментальная музыка (не попса и не металл)) . Алкоголь - если чуток, но лучше без него.

сон - хороший отдых не в длительности сна, а его качестве. Что бы хорошо спать, нужно хорошо устать (физически) .

природа, свежий воздух (лучше не городской) активизирует внутренние силы. Погуляйте в лесу около часа, увидите. Не переохлаждаться, одеваться по погоде

спорт или йога. Особенно йога - качество жизни измениться в лучшую сторону

как дополнение:

Также я думаю, что такое состояние бывает обусловлено физиологическими расстройствами
Кроме того психика и физиология связаны.
Питание. При расстройствах пищеварения большая часть пищи не переваривается должным образом. Это загрязняет кровь, и она проходит через мозг. В таком случае возможны головные боли, потеря концентрации, внимания, тяжело запоминать, безразличие. Тут не до учёбы.
Питаться лучше лёгкой растительной пищей, овощи, фрукт, салаты, соки. + пища обработанная на огне. Самые тяжёлые пища для переваривание - это мясо. Если у вас мало энергии, а желудку ещё нужно переваривать мясо, то вся энергия собственно уйдёт на это. На умственную деятельность мало что останется, появляется вялость, сонливость. Поэтому тут вам выбирать.

Больше пить воды - она очищает организм. Но не стаканами, т. к. это повышает давление. Лучше пару глотков чистой прохладной воды через каждые 15-20 минут на протяжении дня.

Нужен режим, работы и отдыха. Спать ложиться в 21-22 часа. Именно в это время психика человека отдыхает. Если ложиться после 22, то усталось будет только накапливаться.

На ночь не есть, последний приём пищи не позднее 19 часов. Пища в желудке будет мешать работе диафрагмы при ночном дыхании. И пища не перевариться толком и сон не будет крепким. Одни проблемы

Люди обычно хотят что бы просто и надолго. Такое бывает редко. В действительности нужен комплексный подход и регулярность. Тогда это принесёт плоды, будет отличное самочувствие. Про режим питание я не зря написал, обычно его часто недооценивают. А от неправильного питания многие проблемы и болезни (плохое самочувствие) , в конечном счёте мы даже умираем от того что засоряет нас.
Valli Kuzmina
Попробуйте медитировать в нете полно мантр а чтоб побыстрее освободить сознание зажгите свечу и сосредоточьтесь на огне! Аудио и визуальный ряд помогут очистить сознание!
беги к друзьям!!!!
а так, чтоб навсегда? попробуй мощным пылесосом через ухо ))))))))
Shirina Abdraimova