Знаю, обычно в таких случаях говорят что-то вроде "как ты можешь найти нужного, интересного тебе человека, если ни с кем общаться не хочешь, ни с кем знакомиться"...но в данном случае это как глупо звучит.. .
Ведь если человек на данный момент вовсе ни с кем общаться не хочет (хоть и хотел до этого, постоянно твердил об этом и грезил об отношениях) , стоит ли ему советовать общаться, сидеть на каких-то сайтах знакомств, мотивируя тем, что так и будет сидеть и чего-то ждать неизвестно сколько, ведь так и вся жизнь пройти может?
Психология
Если человек долгое время хотел общения, отношений, а после вовсе ни с кем общаться не хочет, что ему можно посоветовать?
делай как чувствуешь, ты никому не обязан, и одному бывает хорошо - столько всего нового можно для себя открыть
Это его личная жизнь, пусть сам делает в ней что угодно.
Война Ольга
человек близкий, потому и спросил, что можно посоветовать)
не разлюби ближнего своего
ибо ближний твой дает тебе возможность Любить
sl
Шёл бы он лесом, за каким то интересом)))
Советовать ничего ни стоит, если он не просил совета.
А к словам относиться серьезно? - да ну, бросьте.
Далеко не всегда то, что мы говорим, можно воспринимать всерьез. Вот так прям каждый взял и разоткровенничался. Никто не пытается донести до оппонента сути, а говорит лишь слова. А тот, в свою очередь думает, что все понял, руководствуясь лишь ими.
Ладно, писать об этом - символов не хватит.
Сказать можно вкратце, что обратить внимание нужно на того, кому это сказано и с какой целью (для вызова какой реакции или действий) могло быть сказано. И продолжать общаться с человеком как и раньше. И если он начнет игнорировать или не отвечать, не выдвигая при этом никаких условий, то значит общаться он не хочет именно с тем, кто об этом уже услышал.
Война Ольга
Дело именно в том, что как у него появляется это желание общения с новыми людьми, желание каких-то отношений, он начинает нюнить и жаловаться - де-скать, вот я такой несчастный-одинокий, так хочу любви, то да се...но сам при этом ничего не делает...максимум на что его хватило - создать анкету на сайте знакомств, насилу пообщаться с несколькими людьми и все...больше общаться вообще не хочет (правда и нюнить перестал на данный момент)) что ему можно посоветовать, если снова начнет грезить об отношения и жаловаться, при этом ничего не предпринимая?)
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Пардонте конечно, но это не Ваше дело и тем более не моё
Война Ольга