Психология

Что для вас является первым признаком невоспитанности и дурного характера у собеседника?

Ольга Чернова
первым... ?
пожалуй.. . то.. . что он ведёт диалог параллельно по нескольким линиям...
Ирина Парамонова
Лучший ответ
Снобизм - как факт
Ольга Бочарова
это у моралистов спрашивать надо. обычно такие вещи стараются прятать
Светлана Гугля
возражение ...даже там ...где не на что возразить... спор на споре и спором погоняет... .
прекращаю на этом любой разговор...
обращение на "ты",
фамильярность, громкая речь, а тем более смех,
внешняя неаккуратность.
Надюша Малык
Одностороннее "ты". Скажу по секрету: я так тестирую незнакомых людей, набивающихся в собеседники:) . Начинаю ПОДЧЁРКНУТО обращаться на "вы":). И если слышу (читаю) в ответ упорное "ты" - теряю интерес к данному собеседнику:).
Неумение и нежелание слушать и слышать других. Только о себе.. . любимом (ой) .
Это происходит на духовном уровне. Если принимаешь человека душой, многое не замечаешь. Или пропускаешь.
Елена Шакирова
Обращаться на "ты"
Вера Гимкаева
Неумение слушать и слышать. И ещё молчать, когда это совсем не нужно.
лицемерие
Ли
Лира
Глупые наезды, особенно здесь в инете, среди малознакомых людей .
Невоспитанность и дурной характер меня не смущают. Это всё не так важно при общении.
Мне не нравится собеседник, когда он мне просто не интересен, как человек и которому я не доверяю.
Anna Khanamiryan
не умение выслушать...
неспособность мыслить толерантно. Зачастую- просто неспособность к мышлению..
Пожалуй, хамство.
Хамство!
Nastya Khalikova
Манера говорить людям правду в лицо, если в этом нет необходимости.
грубиян, спорщик
Shemshat Ashyrowa
Во время беседы, дискуссии, ..он перебивает нетактично, нет терпения выслушать другого, навязывает свое мнение, переходит в крик. Крик - это явный признак и плохого воспитания и дурного характера. Крик это первая степень агрессии. Если кричащий пытается заставить понять собеседника криком, то следующим его методом объяснения будет рукоприкладство.
Это ты про меня?
Оля Цой
Ольга Чернова Как ты посмела так подумать!?!?((((:
по-разному бывает. скорее всего, когда человек лезет не в свое дело, задает слишком личные вопросы или дает те комментарии, которые в данной ситуации не позволительны.

а вообще, у людей разный стиль общения. некоторые умеют даже самое скверное очень мило выразить, так чтобы не вызвать негативную реакцию собеседника...
Татьяна Праля
Когда при первом же знакомстве в разговоре имеется физический контакт. Или когда просто нарушают моё личное пространство. (Слишком близко сидят или постоянно норовят ударить меня по плечу).
Не литературная речь...