Психология
У многих народов смотреть в глаза - признак невоспитанности. А Вы что думаете по этому поводу?
Незнакомому человеку долго смотреть в глаза-это воспринимается как вторжение в личное пространство
думаю, что и твой аватар, и ты сам этот ник (указанный рядом с аватаром) вполне оправдываете... (
Многие народы живут в первобытно-общинные времена)
с незнакомцами - думаю так же.
В любом случае открытый взгляд можно расценить как дерзость или вызов, независимо, с равнодушием смотреть или внимательно-изучающе. Лучше опустить глаза.
Другое дело, что быть невоспитанной именно из -за открытого взгляда - меня не беспокоит.
Думаю, что смотреть можно, но не пристально и не подносить близко свое лицо к чужому, что не которые почему-то делают
Татьяна Простакова
Некоторые поступают именно так, потому что таков их южный темперамент (слышала я когда-то об этом - что, дескать, северяне держатся значительно подальше друг от друга при личном общении, чем жители юга. (да вот посмотрите хотя бы на тех же итальянцев)).
ну есть ссыкливый народ... глаза прячут... накасячили и всем стыдно, а мы РУССКИЕ смотрим прямо
Думаю что это народы африки
Тут же не суть в принадлежности к определённой культуре.
Суть... в КРАСИВОСТИ глаз))))) У японцев их почти не видно. Потому там культ анимашек с широко распростёртыми ресницами. Тамошние женщины комплексуют из-за этого.
По существу. Смотри в глаза, коли хочется. Никем ещё регламент смотрения в глаза не установлен.
Знаете про культ некоего народа, где есть в присутствии собратьев неприлично? Едят втихаря, запрятавшись, быстро пережёвывают пищу. Так это из той же оперы про глаза.
А я не думаю... Я смотрю
Особенно в боксе . Смотрят друг другу в глаза . Если отвел взгляд ты проиграл . Это особо не сего не значит . Может вызывать смущение . Если девушке =))
Это не всегда признак морали он в глаза тебе не смотрит потом такое сделает так лучше бы смотрел