Ой, люблю я старика Фрейда!
Я думаю, что он прав, почти, как всегда!
Психология
Фрейд считает, что "Первым признаком глупости является полное отсутствие стыда", а как считаете Вы?
а я считаю..
:)
не последним
:)
не последним
Фрейд никакой не психолог, а сексопат.
Сексопаты, как и психопаты вообще, не должны допускаться в сферу образования, медицины, государственного управления, где их патологии просто опасны. Наказанию должно подвергаться сокрытие своей сексопатологии при попытки устроиться на подлежащие ограничению должности, реклама и пропаганда патологии.
Вообще то стеснения или стыд относится к психологии духовного свойство. когда Адам и Ева были наги и не стеснялись этого, то они были свободны в таком их естествознании и мировоззрении, так как для них тогда кожный покров и волосяной и были их естественной одеждой!
Когда же их совратил египетский горожанин от линии Сета у которых тотемом был змей, тогда по их стеснению божий садовник и узнал об их нарушенном договоре и ему уже пришлось шить им одежды, ибо они перевернули мировоззрение и стали потому стесняться своей наготы.
То есть есть четкие различия при каких взаимоотношениях человек может стесняться, а при каких нет! Как если человек находится в своем мини бытие, то он не должен чувствовать стеснений, а естественность, как и прибывание в кругу своих же единомышленников. Он может стесняться или чувствовать скованность в среде сквернословов, если он их не может сам сковать своим благородством, как и сквернослов скованно чувствует себя в среде людей благородных. Скованности бывают перед определенной даже формой одежды, как и раскованности, например, при полицейских в их форме человек более скован, а при этих же людях, но в обычной гражданской одежде человек более раскован.
То есть в этом должно быть хотя бы относительное понимания, а не тупое обобщение, при этом сам он призывал только к низменным инстинктам.
Фрейд был заднеприводным, верить ему это себя на уважать =)
Старина Фрейд прав как всегда...
Не согласна. Глупости самой по себе достаточно, чтобы понять, что человек глупый. Без всяких дополнительных признаков.
А стыд вообще из другой области. И глупые и умные люди могут быть стыдливыми или полностью бесстыжими.
И потому он так бесстыдно сводил все к теме секса. Шельмец сам себя дискредитировал.
Солидарна с Фрейдом.
О! Я считаю, первый признак- не знание Фрейда)))
Мировая практика Психиатрии не считает изыскания Фрейда методикой или наукой; если что)))