Психология

Почему не все приняли теорию З.Фрейда о том,что сексуальная подавленность является источником психических расстройств?

Был ли Фрейд верующим человеком?
Sitare Xalilova
Потому, что с течением времени, с приходом сексуальной революции, психологи увидели, - сексуальных ограничений стало во много крат меньше, а вот психические расстройства практически не изменились в своем качестве, и не уменьшились в количестве. Психоаналитика - работающая система, но отнюдь не панацея.
Алевтина Замараева
Лучший ответ
Фрейд был ученый. Эт точно. А приставка верующий или нет неважно
Его вклад в психоанализ трудно недооценить.
Конечно является.
Круговорот сексуальной энергии должен быть. Ну как в природе круговорот воды. Если он нарушен то экологии пипец.
А тут чем хуже. ?
Зажатым и затраханным своими догмами святошам это кажется полным дебилизмом.
мало того распущенностью и грехом.
Ну и ладно! Каждый придерживается своего.
И расцветает по своему) )
Виктория Матук
пот ому что каждому свое, некоторым противно смотреть на
банальное обжорство, а некоторым не непонятно, что кому то секс
это источник вдохновения.
потому, что не все хотят понимать, что сексуальный инстинкт является сильным из трёх основных - самосохранения, голод, секс
Diana*)) Oryntaevna*))
Елена Щеголеватых Он не самый сильный
Потому что это бред. Фрейд свою подавленность, видимо, лечил кокаином)
Tereza Muradyan
Sitare Xalilova Кокаином он очень недолго баловался.Но все-таки вошел в науку как великий ученый.И сейчас учкные все больше говорят о том,что должен быть выход сексуальной энергии.
ну вообще-то теорию Джордано Бруно о том, что земля круглая, тоже не сразу приняли...:))).. . Дело в том, что и Бруно и Дарвин и Фрейд - каждый в свое время превнес в человеческое общество Большое Разочарование. Как же обществу не сопротивляться? Свми посудите - венец творения и вдруг все так примитивно - все проблемы человека только либо от недостатка секса, либо от переизбытка...:)))
Альона Кочмар
Потому что не всем приемлема сексуальная распущенность.
Sitare Xalilova Он не был распущенным,он был верующим человеком.
Любая ПОДАВЛЕННОСТЬ является источником психических растройств.