Психология

Теория Сновидений с трактовки З.Фрейда.Ваши мнения и предложения.

темная недоступная область... ума не хватило мне на этой книге делать выводы по его примерам и снам. . я помню он не фантазировал .он реально анализировал сны.. почему может присниться что твой друг тебя например застрелил во сне, откуда у него взялось оружие!
Но, я не могу сопоставить это с экстрасенсорными способностями.. ведь они вроде как существует.. и Фрейд их не как не связывал со своим анализом. .
интересная книга! но она не приведет к поставленным фактам, но оставит размышлять
Биби ****
Лучший ответ
Сновидения- они фаллические
Фрейд
Виктория Антан Фаллизм-выражается в обоготворении мужских и женских половых органов.З.Фрейд утверждал 100% что побуждением снов является фаллизм.Он высказал предположение о то что сноведение-это наше подсознательное желание. и если вы почитаете внимательно книгу или хотябы Википедию то поймёте что это полнейшее протеворечивость.
Читал и Фрейда и Рассела (не Питер) и Курпатова и Ледбитера. Все они по своему интерпретировали сны и принадлежат к разным направлениям и жили в разное время. Вообщем у всех интересно. Все по своему правы. Выстраивается собственное строение сна, такое обьединение. Но с фрейда начинал (именно сновидения мне у него и понравились, остальное нет) , Летдбитером закончил.
Виктория Антан почитайте теорию Сноведения со стороны Юнга (ученика Фрейда) там есть некоторые протеворечивости между Фрейдом и Юнгом(если их сравнить).тоже очень интересно
Фрейд, явно заблуждался, он не привёл ни одного аргумента в подтверждение своей гипотезы.
Нина Иванова
Виктория Антан Николай,так как вы считают многие психоаналитики мира.я сейчас вам попытаюсь объяснить почему они не хотят принимать теорию З.Фрейда.Если говорить совсем просто,то З.Фрейд был таким учёным что он жертвовал своим личным ради науки.З.Фрейд СМОГ "раздавить" своё Я,и Сверх Я.Аргументы З.Фрейда таились в следующем=>он хотел чтобы все его теории были познаны от самого человека тоесть человек был собственным анализантом.
Фрейд создал теорию, наблюдая за своими пациентами в Австрии в 19 в. , чаще всего представителями среднего класса. Поскольку нравы тогда были, насколько понимаю, пуританские, все, что касается сексуальности, проваливалось в подсознание. Но у него не было возможности анализировать сновидения, скажем, австралийских аборигенов или племен, у которых сохранилась полигамия. Тем не менее он свою теорию объявил относящейся ко всему человечеству. Я не знаток в этой области, но интересно было бы мнение специалистов, наверняка какие-то исследования правоты или неправоты Фрейда проводились касательно представителей других культур.
Не знаю я начала читать фрейда ...и очень даже не чего а про теорию -мне какжеться что это так и есть!