Психология

З. Фрейд-ваше личное отношение к его учению???

Оксана Ященко
Мастер своего дела умничка! ) Фромм хорошо написал диалог Фрейда с Юнгом, когда Фрейд говорит Юнгу почему ты мне желаешь смерти, а Юнг никак нет, а придя домой запишет в блокнот да он прав я ему желал смерти!))))
Лариса Никонова
Лучший ответ
Irina Benke Во как... А Фромм за ним бегал и подглядывал? Юнг, насколько я знаю, в таком никогда не признавался.
посмеяться!! ! а так.... достаточно глупо и претенциозно...)))
Оксана Ященко а в чем именно глупость заключается???)
Стартёр-мужик...
Dinara Mussina
Объяснять все действия человека с т. з. половых инстинктов, по -моему это глупо
Мария Кряхова
Оксана Ященко возможно)
Он Гений.
Al'bina Migranova бесспорно..
хах..смешно получилось..бес.порно)
Встряхнул всех мыслителей своими идеями, да так что хорошо, что философия с психологией стронулась с места и по сей день..
неврозы.. .
сексотика в мире наступает, а вот психопаталогии не отступают

есть люди добрые
есть люди лютые
а есть помешанные

каннибализм
хрень полная

Попса
Лилия Уразова
Оксана Ященко Просто любопытно-вы сами читали?
Нормальный тип
я его давно опроверг...
Madina Tshovrebova
Зигмунд Фрейд писал, что жизнь и поступки человека, по большому счёту, определяются низшими началами, инстинктами. Невозможно отрицать наличие у современного человека низших начал, но на вопрос, как преобразовать их в новое позитивное направление – Фрейд ответа не дал. То есть он, по большому счёту, отнимал у людей смысл жизни !

Противоположным образом поступил другой всемирно известный психоаналитик Виктор Эмиль Франкл, тоже, между прочим, еврей по национальности. Виктор Франкл - создатель логотерапии, метода экзистенциального психоанализа, ставшего основой Третьей Венской школы психотерапии. Он автор всемирно известной книги "Сказать жизни "ДА". Психолог в концлагере" . Создал собственную школу, диаметрально противостоящую фрейдистской.

Это его личный опыт, ведь он выжил в гитлеровском концлагере. И не просто выжил. Он совершил подвиг:
"Франкл верил, что объективный взгляд на испытываемые страдания помогает выжить. Он и его соратники... прилагали все усилия, чтобы помочь заключенным преодолеть отчаяние и предотвратить самоубийство. Франкл трудился в психиатрическом отделении, возглавлял неврологическую клинику и создал службу психогигиены для больных и тех, кто утратил волю к жизни. Он читал лекции о нарушениях сна, душе и теле, о медицинской поддержке для души, о психологии альпинизма и горных массивах северных Альп, о здоровье нервной системы, экзистенциальных проблемах в психотерапии и о социальной психотерапии. 29 июля 1943 г. Франкл организовал закрытое заседание научного общества... " - Из http://ru.wikipedia.org/wiki/Франкл, _Виктор

Люди даже в ужасных условиях концлагеря думали о жизни, а не о смерти !
1 Фрейд в конечном счете прав.

2 Что бы о нем ни говорили, Фрейд оказывается в конечном счете прав.

3 Как бы Фрейда ни пытались подправить, Фрейд оказывается в конечном счете прав.

4 Все, кто сомневается во Фрейде и начинает в нем разбираться, всегда убеждаются, что Фрейд оказывается в конечном счете прав.

5 Столетний опыт психологической науки и практики подтвердил, что Фрейд в конечном счете прав.

6 Вы можете учиться на ошибках других, и принять опыт тех, кто ранее сомневался, но убедился, что Фрейд в конечном счете прав.

7 Вы можете учиться на своих ошибках, чтобы когда-нибудь убедиться, что Фрейд в конечном счете прав.

8 Вы можете подумать, что я шучу, и потом с удивлением увидеть, что и правда Фрейд в конечном счете прав.

9 Вы можете следовать этим правилам, и каждый раз приятно удивляться, насколько Фрейд в конечном счете прав.

10 Следуя этим правилам, Вы убедитесь, что все, кто им не следует, своим примером ярко подтверждают, что Фрейд в конечном счете прав.
по моему он сам больной
не основано на практике, а значит ложно
Оксана Ященко на мой взгляд в психологии многое на практике не основано,не так ли?
Все верное сказанное им не так уж ново, а всё новое вряд ли верно. Но как человек, отрыто решившийся высказать то, о чем другие предпочитали высказываться более сдержано, определенно уважения бесспорно заслуживает.