Психология
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © Зигмунд Фрейд.Ваше мнение на сей счет?
100 пудово)
Махабат Кожомбердиева
Спасибо.
Так это он о себе. Я апсолютно согласен. Маньяк и извращенец, стряхнул своих демонов на всё человечество.
однозначно
Мое мнение отлично от фрейдовского-человек может быть безупречен снаружи и прекрасен изнутри и наоборот. Внешность не влияет на наши чувства. Красивые люди что-ли не страдают?
Вполне можно согласиться! Наводя внешний лоск, человек ...тратит время, отведённое внутренней чистке. Всё должно быть в меру.
я не всегда согласна с его высказываниями.. .
Так Фрейд - поц ещё тот.. . Было бы о чьих фразах мнение высказывать. Иное дело, что безупречный с виду человек, МОЖЕТ напичкан этими демонами под завязку из внутри оказаться. Но может и с ещё гораздо большей долей вероятности, неряшливый, потом и перегаром воняющий типус так же оказаться начиненным до упора демонами. Привязка наружная к внутреннему - самая минимальная.
и что? не выставлять же демонов наружу)
Зигмунд Фрейд---провокатор ( и ещё много плохих слов)... а как вам такое---красивый человек красив во всем как снаружи так и внутри... (старая, советская ещё присказка)... если человеку говорить что он свинья так он и захрюкать может.... а фрейд не авторитет для меня... озобоченный и не нормальный....
Что значит "безупречнее"? Когда вы в последний раз в жизни видели "безупречного" человека? И сколько же "демонов" у него было внутри? Посчитали?
«Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. » /1-е Иоанна 1:8/
оргонов
и красивая девушка может скрывать в себе оборотня )
1 Фрейд в конечном счете прав.
2 Что бы о нем ни говорили, Фрейд оказывается в конечном счете прав.
3 Как бы Фрейда ни пытались подправить, Фрейд оказывается в конечном счете прав.
4 Все, кто сомневается во Фрейде и начинает в нем разбираться, всегда убеждаются, что Фрейд оказывается в конечном счете прав.
5 Столетний опыт психологической науки и практики подтвердил, что Фрейд в конечном счете прав.
6 Вы можете учиться на ошибках других, и принять опыт тех, кто ранее сомневался, но убедился, что Фрейд в конечном счете прав.
7 Вы можете учиться на своих ошибках, чтобы когда-нибудь убедиться, что Фрейд в конечном счете прав.
8 Вы можете подумать, что я шучу, и потом с удивлением увидеть, что и правда Фрейд в конечном счете прав.
9 Вы можете следовать этим правилам, и каждый раз приятно удивляться, насколько Фрейд в конечном счете прав.
10 Следуя этим правилам, Вы убедитесь, что все, кто им не следует, своим примером ярко подтверждают, что Фрейд в конечном счете прав.
Екатерина Бурдюк
всё правильно--просто люди боятся признаться в этом
Все это более субъективно, нежели в высказывании.
З. Фрейд - это еще не вся общая психология! (паче, социальная)
Чем.. - же этот не такой (снаружи..) как иной, иные? Отвечать на вопрос придётся (возожно!) вашим демонам, ко всему еще и не самым худшим...
думаю да
свет не бывает без тени