Психология

Является ли запасливость - психическим расстройством?... ПОЧЕМУ?

Инера Даленчук
Без включения Разума еще тем расстройством...
Запас будет полезен настолько, насколько не осталось излишков спустя время, на которое предполагалось запастись запасом.
Поэтому насколько накопительный бизнес приобретает по озвученной схеме восприятия мира данным свойством негативный оттенок... ну не знаю. Экономика должна быть экономной, а политика расширяющей свои сферы влияния)
Чем больше учишься брать, не отдавая, тем в большей степени растет заболевание.
Не стоит делая Запасы в историческом ходе развития человечества пренебрегая фундаментальным основами Мироздания.
Ведь душа не опыт приобретает, душа во Времени изменяется сутью своей, и весь таки почти запас перестает быть актуальным. Ведь следующая ступень подготавливает совершенно иной Опыт познания.
И оглядываясь назад душа либо каменеет, либо не узнает свое прошлое состояние или можно сказать свою себя. Иногда отрекаясь от прошлых запасов иногда благодаря за пройденные метаморфозы...
Екатерина Ольховик
Лучший ответ
Одно дело запасливость, другое дело крохоборство и одержимость хранения всякого хлама.
Надя Муснко
Я запаслива.
Юлия Колмакова
инстинкт самосохранения
Анна Вязикова
Потому что объективно, в запасах нет необходимости, можно пойти и купить Значит причина- это страх, а страх уже нарушение психики - как-то так
хомячить можно по разному)
Анастасия
Аида Ашикенова беар гриллс - лучший
да. почитай рассказ Джека Лондона-любовь к жизни.
человек голодал сильно, а когда его спасли люди и привезли на пароход он подходил к матросам и просил хлеб, матросы смеялись и давали ему. кто зашел в каюту и увидел как он прятал сухарики под подушку
Является небольшой странностью, не более
Ахунзянова Юлия смотря в каких количествах и что хранить.
Запасливость - следствие недостатка в прошлом. Проще иметь некий запас для того, чтобы в один прекрасный момент не остаться у разбитого корыта. Нет, не считается, ибо иметь чего-либо сверх меры - обычное и полезное дело.