Психология

Если мои родители всегда трепят друг другу нервы,стоит ли мне вмешиваться ,если у самой уже нет сил?

я ухожу -ушла опять -уехала от них-оставила разбираться. они оба жутко недовольны,что я не поддерживаю разборки, а я не успеваю восстанавливать здоровье- то мигрени то еще чего похуже на нервной почве.вечно безумные скандалы, а раньше с учетом алкоголика и тирана отца -было еще хуже. так вот стоит ли благородно жертвовать собой ради того,чтобы немного "гасить пыл" или 25-ти лет вполне достаточно и можно уже оставить их разбираться без меня
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты — это ты.
А я — это я.
И если нам случилось встретить друг друга — это прекрасно.
А если нет — этому нельзя помочь.

Вот как в идеале мы должны жить. Попробуй так же с родителями. Ваше здоровье как физическое, так и эмоциональное дороже. А если они сами не могут решить спор посоветуйте им обратится к психотерапевту.
Наташка Дмитриенко
Лучший ответ
Галина Данилюк(Курец) спасибо.. большое спасибо
Так... Они уже взрослые люди... Это просто эгоистично с их стороны вмешивать тебя ихние ссоры.. .
Мои родители когда ссорились... то нас отправили в другую комнату
Не переживай и ты не Должна ...
25-вполне достаточный срок. им так нравится? пусть живут, нет-пусть расходятся. если вы булете продолжать трепать себе нервы, вы их стараниями до их возраста не доживете. будут приставать, скажите что вам свое здоровье поберечь нужно, потому что когда у них песок из задниц сыпаться начнет, вам же их нянчить и придется. ох знакомая картинка! и сами не пожили как люди и мне жизнь испоганили !
Maria ******
могу посоветовать ВАМ фильм ГЛАЗА АНГЕЛА.... ЖИВИТЕ своей ЖИЗНЬЮ. ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ДО СИХ ПОР ВМЕСТЕ-ЗНАЧИТ ИХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ. ДЕТИ ЗА РОДИТЕЛЕЙ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. удачи ВАМ. всё будет хорошо))
Ирина Буда
Ваша жизнь это только ваша жизнь. Отношения родителей это их выбор. Вы в этих отношениях только зритель. Стоит побеседовать напрямую с родителями о том, что вам не нравится в их поведении и что вы не желаете быть у них третейским судьей. Возможно этим вы навсегда прекратите их разборки - зрителя-то не будет. Целее нервы будут у всех.
Маришка *****