Психология

Ваш сотрудник болен СПИДом, какой будет ваша реакция?

Абсолютно никакой. Я уже на своей работе ко всякой заразе привыкла.
Юлия Пахомова
Лучший ответ
буду общаться так же как и со здоровым человеком... все под Богом... сегодня он... завтра я....
Svet Lik
СПИД - величайшая мистификация ХХ века...
Natali Isaenko дайте пож-ста ссылочку,я в неведении))
Его болезни - его личное дело. Это же сотрудник, а не секс-партнёр. Так какое мне дело?
А кто Вам скажет?
попытаюсь объяснить ему что он попал на удочку. самая большая афера 20 века.
Яна Миронова
Абсолютно нормально! "Косо" бы не смотрела! Нужно было бы помочь-помогла бы!
Соседка заболела, не спидом, но такой же заразой. Глажу по попе, но не целую. Куда деваться, все люди. Со всеми может произойти. Но хожу ужо со своим стаканом и со своей бутылкой. (
Вполне нормальная и человеческая, если помнить, что СПИД вызывается не вирусом, а значит заразиться им невозможно в принципе.
У Бога нет неизлечимых болезней. Буду пытаться помочь.
Алсу Шадрина
никакой
Вируса ВИЧ никто в глаза не видел. А причины снижения иммунитета могут быть разные - тот же туберкулёз, гепатит, последствия алкоголизма и наркомании.
такой же, если бы он не был болен..
Инна Майер
Сочувствия и поддержки
спокойно к этому отнесусь
Deena S
Настоящее положение такое: да, существует Синдром Сниженного Иммунитета, который, между прочим, был всегда, но только в последние десятилетия приобрёл катастрофическое распространение. Очевидный факт один - что ещё ни один человек не умер от СПИДа, вызванного маленьким ретровирусом. Вирус оболган. Люди умирают от воспаления лёгких и онкологических заболеваний, связанных с пониженным иммунитетом, и ретровирус, «вирус СПИДа» , тут ни при чём. Тогда что, вы спросите, вызывает снижение иммунитета? - А ответ на это простой, слушайте внимательно и мотайте на ус: Снижение иммунитета человека - это общая тенденция современного человечества, связанная с катастрофическим отравлением среды обитания человека за последние десятилетия. Токсические вещества и факторы захлестнули современное человечество или, как принято говорить, цивилизацию. К этим токсическим факторам относятся загрязненные: воздух, вода, пища - всё, что находится снаружи и попадает внутрь человека или даже соприкасается с ним, как, например, даже синтетическая одежда. Факт, который пытаются скрыть, - это то, что мы все, городские жители, имеем Синдром Сниженного Иммунитета. Да, в какой-то мере мы все, городские жители, имеем СПИД - Синдром Сниженного Иммунодефицита. Но почему тогда умирают только некоторые? А вот тут как раз и играет роль фактор риска, то есть факт, что некоторые люди подвергают себе гораздо большей интоксикации, чем остальные: это наркоманы, пьяницы, ведущие разгульный и беспорядочный образ жизни, то есть та группа, которая и отсвечивается в официальной статистике Но как объяснить, что пол-Африки болеет СПИДом, то есть имеет иммунодефицит? А очень просто: Африка не имеет своего сельского хозяйства, это мировой иждивенец. Они не сеют и не пашут, а только едят и размножаются. Их культура ещё не доросла до сельскохозяйственного уровня. Они способны есть только то, что растёт на деревьях. Раньше естественные причины регулировали численность африканцев. Теперь же цивилизация не даёт им помереть просто так, она заставляет умереть их от иммунодефицита. Схема работает так: как вы понимаете, денег у африканцев платить за что-то нет. Таким образом, чтобы получить прибыль, американские корпорации делают такой обходной ход: ПИАР запугивает мировую общественность рассказами о голоде в Африке и заставляют правительство, то есть американского налогоплательщика, раскошелится на еду для африканцев. Американские же корпорации забирают деньги, а в качестве гуманитарной помощи, естественно, не поставляют в Африку качественные продукты, но сплавляют им низкокачественные, просроченные, непитательные, в лучшем случае пустые, да и просто заражённые продукты питания, насыщенные злокачественной химией, по принципу «дареному коню в зубы не смотрят» . Таким образом, то, что делают американские корпорации, - это просто геноцид.
Вы скажете, но африканцы тогда всё равно умирали бы от голода. - Это неправильная постановка вопроса: в Африке всегда естественные факторы регулировали численность населения, но естественные факторы не дают никакой прибыли американским корпорациям - вот в чём причина СПИДа в Африке. Правильно, Африка - это прямо глобальный случай целенаправленного отравления людей всего континента токсическими веществами, распространяемыми в качестве фальсифицированных продуктов и лекарств. Кто контролирует качество продуктов, поставляемых в Африку? - Никто. Теперь вы поняли, зачем ПИАРУ был нужен маленький ретровирус? - Списать ответственность за вполне очевидный факт убийства десятков, а может быть и сотен миллионов людей, а также за очевидное катастрофическое состояние здоровья современного человека.
Сабико**{{Ня}} ***
Никакой.
Спидом нельзя заразиться через общение, поэтому буду продолжать с ним общаться и поддерживать его!
Наталья Жук
Сочувствие.
Буду общаться только на деловом уровне. Жалко человека, конечно, а что делать? Чувство самосохранения преобладает.
Ru
Rushana
вич не передается через общение, если он хороший сотрудник пусть работает, главное спид не должен быть причиной увольнения.
постарался бы быть аккуратным, ведь достаточно одно пореза или царапины и всё....а вцелом относился бы как к обычному человеку.
Татьяна
Мне кажется все, кто сказали, что реакции будет никакая- немного лукавят. Я ни один раз читала лекции на эту тему, и видела реакции людей, когда они узнавали, что в их группе есть человек и диагнозом Спид. Это конечно был определенный обман, но тогда обсуждение вопроса всегда носило более живой характер. Я тоже по работе сталкиваюсь с разными людьми и разными ситуациями, но мне кажется зная, что рядом с тобой находится такая болезнь просто становится страшно, не в узком смысле, а страшно по крупному- за человечество! Что человек может заразиться вот так случайно и страдать и всю жизнь. Я согласна, с остальными, что буду продолжать общение с этим человеком, но следить за собой и своей гигиеной буду тщательней!!!
Если надо то поддержка, а так буду общаться как общалась. СПИД это страшный диагноз и некоторым не стоит лишний раз о нём напоминать, они от этого не выздоровят ((( И СПИД это не мистификация, это реально существующее заболевание, которое частично научились лечить и я думаю в скором будущем научатся вылечивать.
будет очень его жалко