Психология

Отчего человеку трудно найти свою "половинку"..?

Жанна Ропот
Потому что он сам больше половины.
Дарья Ожегова
Лучший ответ
Просто не знает как. Рекомендую книжку Адам Дж. Джексон "Десять секретов любви".
Eдиницa!
Кому она нужна?!. .
Голос единицы
тоньше писка... .
Кто его услышит? -.Разве что жена! .

И то если не на базаре,... а близко... .
Перевод Маяковского ...на базарный лад).... Слишком много людей разделяет две.... единицы... .
А потому что ищёт не там где надо.... или спрашивает с искомого слишком много
Когда-то очень-очень давно люди были не такие, как мы сегодняшние - у каждого была
своя половинка, связанная с ним воедино.
Они не могли существовать друг без друга, составляли одно целое -
Любящее и Любимое.
Бог прогневался на нас за грехи наши и наказал:
взял острый меч и разрубил каждое целое на две половинки.
Мало того - он перемешал всех:
- Идите и ищите! - сказал Он.
И не обретете покоя до той поры, пока всякий из вас не найдет свою половинку.
Усталая Душа, многажды раз переселяясь из одного тела в другое,
возвращается на Землю, все ищет, ищет, не может никак найти.
Улетает, чтобы вернуться и начать поиски по новому кругу.
...Моя Душа больше
не вернется
на эту Землю...
Ольга*** =))) красивый рассказ...а почему Ваша не вернется ...она нашла свою половинку?
Нет института семьи. Все торопятся.
Asem Shukerkhan
Потому, что он не знает какая она, и даже не предполагает!.. Живет и принимает все, что хочет, не осознавая последствия.... Изменились времена, и нравы, а любовь оан вечная и всесильная.... Её нужно знать и изучать как жизнь!...
Диана Кукина
Так она же одна!) ) поди её найди!
труднее жить с ней..
Она на другой стороне!
Меня тоже этот вопрос давно волнует... Может не каждому дано обрести вторую половину? ! Даже не знаю есть ли где-нибудь моя половина...
найти легко, но как понять, что это именно твоя?? ? когда с ней не уживешься...?
Потому как больше нравятся чужие ;-)
Мужчины и женщины существуют, потому что существует Творец и творение, Им созданное - двое, два партнера в этом танго. Существует прообраз Творца - дающего, влияющего, ведущего - это мужчина, мужской корень. И существует творение - получающее, сближающее, идущее навстречу Творцу - это женский корень. То же самое и в нашей жизни. Если мы в соответствии с этим будем правильно поступать, ясно понимая, как заложены и связаны между собой эти два корня в природе, то мы прекрасно устроимся - и мужчины, и женщины. Ведь не только мы, но и вся природа, которая расположена под нами, разделена сверху вниз на ярко выраженные мужской и женский корень. Это равновесие - как главный закон природы - должно быть нами изучено. Каббала именно этим и занимается - обучает тому, как соответствовать духовным корням. У нас нет никакой возможности возразить природе или убежать от нее куда-то. Поэтому быть настоящим мужчиной и настоящей женщиной - это значит, абсолютно полностью соответствовать нашим духовным корням. И тогда мы просто будем существовать в огромном, вечном, совершенном объеме природы, в гармонии на всех уровнях.

D.
Dasha ...)))