Психология
Отчего человеку трудно найти свою "половинку"..?
Потому что он сам больше половины.
Просто не знает как. Рекомендую книжку Адам Дж. Джексон "Десять секретов любви".
Eдиницa!
Кому она нужна?!. .
Голос единицы
тоньше писка... .
Кто его услышит? -.Разве что жена! .
И то если не на базаре,... а близко... .
Перевод Маяковского ...на базарный лад).... Слишком много людей разделяет две.... единицы... .
Кому она нужна?!. .
Голос единицы
тоньше писка... .
Кто его услышит? -.Разве что жена! .
А потому что ищёт не там где надо.... или спрашивает с искомого слишком много
Когда-то очень-очень давно люди были не такие, как мы сегодняшние - у каждого была
своя половинка, связанная с ним воедино.
Они не могли существовать друг без друга, составляли одно целое -
Любящее и Любимое.
Бог прогневался на нас за грехи наши и наказал:
взял острый меч и разрубил каждое целое на две половинки.
Мало того - он перемешал всех:
- Идите и ищите! - сказал Он.
И не обретете покоя до той поры, пока всякий из вас не найдет свою половинку.
Усталая Душа, многажды раз переселяясь из одного тела в другое,
возвращается на Землю, все ищет, ищет, не может никак найти.
Улетает, чтобы вернуться и начать поиски по новому кругу.
...Моя Душа больше
не вернется
на эту Землю...
Любящее и Любимое.
Мало того - он перемешал всех:
- Идите и ищите! - сказал Он.
...Моя Душа больше
не вернется
на эту Землю...
Ольга*** =)))
красивый рассказ...а почему Ваша не вернется ...она нашла свою половинку?
Нет института семьи. Все торопятся.
Потому, что он не знает какая она, и даже не предполагает!.. Живет и принимает все, что хочет, не осознавая последствия.... Изменились времена, и нравы, а любовь оан вечная и всесильная.... Её нужно знать и изучать как жизнь!...
Так она же одна!) ) поди её найди!
труднее жить с ней..
Она на другой стороне!
Меня тоже этот вопрос давно волнует... Может не каждому дано обрести вторую половину? ! Даже не знаю есть ли где-нибудь моя половина...
найти легко, но как понять, что это именно твоя?? ? когда с ней не уживешься...?
Потому как больше нравятся чужие ;-)
Мужчины и женщины существуют, потому что существует Творец и творение, Им созданное - двое, два партнера в этом танго. Существует прообраз Творца - дающего, влияющего, ведущего - это мужчина, мужской корень. И существует творение - получающее, сближающее, идущее навстречу Творцу - это женский корень. То же самое и в нашей жизни. Если мы в соответствии с этим будем правильно поступать, ясно понимая, как заложены и связаны между собой эти два корня в природе, то мы прекрасно устроимся - и мужчины, и женщины. Ведь не только мы, но и вся природа, которая расположена под нами, разделена сверху вниз на ярко выраженные мужской и женский корень. Это равновесие - как главный закон природы - должно быть нами изучено. Каббала именно этим и занимается - обучает тому, как соответствовать духовным корням. У нас нет никакой возможности возразить природе или убежать от нее куда-то. Поэтому быть настоящим мужчиной и настоящей женщиной - это значит, абсолютно полностью соответствовать нашим духовным корням. И тогда мы просто будем существовать в огромном, вечном, совершенном объеме природы, в гармонии на всех уровнях.