Суицидальная попытка всегда имеет рецидив. Но я всё еще жива:))))))))))))))))))) )
Значит... есть шанс умереть своей смертью
Психология
Прочитала как-то, что если чел хоть раз серьезно думал о самоубийстве, тем он и закончит. Как думаете?
Все-таки нет. Обстоятельства и взгляды в течение жизни сильно меняются, большинство людей это перерастает.
нет... тот кто серьезно думает этого не сделает, сомоубийство-спонтанное решение (мое личное мнение никем не опровергнутое и неподтверженное)
Кто и как именно закончит не знает никто. Желание свести счёты с жизнью свидетельствует о склонности к отчаянию, к неспособности смотреть на вещи объективно. Это желание так и может остаться в мыслях, далеко не каждый сможет наложить на себя руки.
Почти каждый человек когда-нибудь думал о самоубийстве. Ну и что? Иногда хочется хотя бы в воображении представить что-нибудь эдакое, экстремальное.
Не думаю,
люди меняются со временем.
В какое направление сделает шаг, то и получит.
Чтоб этим кончить поставить нужно цель такую
нет, это глупости.
Смысл логики автора примерно такой, что человек сделавший шаг в определённом направлении обязательно пройдёт по этому пути до конца. Или начавший падать никогда не поднимется. Возможно это философ или психолог, который пронаблюдал какие-то случаи, увидел взаимосвязь, но на этом его познания мира и человека закончились. А теперь свой вывод он пытается преподнести за истину, причём горько звучащую. К тому же наврятли можно оценить количество людей, у которых происходило по-другому. )
А возможно, если это из книги или из СМИ, что это пиар.
Нет. 8 из10 самоубиц оставляют себе шанс на спасение, "забывают "закрыть дверь когда режут себе вены в ванной, и т. д. Наверное, каждый десятый думал об этом, но тем не менее не каждый десятый им стал)))))
Альбина Паньшина
так речь вроде как не о позерах идет,а о истинных намеревающихся