Психология

Злость на подругу то угасает,то снова хочется её придушить. (прочитайте вопрос и скажите, что вы по этому поводу думаете

и так. истоиря длинная. может что то и не вспомню. Итак. пол года назад у меня был парень. мы познакомились по интернету в мае прошлого года.и вот как раз к октябрю решили расстаться друзьями. Парень был хороший и мы до сих пор общаемся. ну так вот. А в школе у меня есть подруга (зовут Вика) и она ну как сказать....(курит. пьёт,иногда колется и с*ксом занимается).Ну вообщем не очень "нормальная" но с ней иногда весело. то есть не совсем чтоб уж конченый человек. Я с ней знакома уже 1, 5 года. И вот она со своей подругой (Катей) Решили как оказалось "поприкаловаться". В соц. сети они написали ему и хотели просто поболтать и выведать какую нибудь информацию о нас с ним.Я этого не знала( мы тогда уже расстаись) и вот вдруг он мне пишет, что двое моих подруг очень "культрно" с ним поговорили. и скинул мне переписку. Я была в шоке. Сначала они просто начали выяснять целовались ли мы виделись ли. но это ещё нормально. Он им ответил.ч то он не будет отвечать на их вопросы и тогда они анчали покрывать его благим матом.Он не стал опускаться до их уровня и отвечать в таком же "хорошем" стиле не стал.Ну вообщем мне было очень весело это всё почитать потом. Меня это просто бесило: какого №"*? они стали ему писать и вообще лезть к нему.Причём вся переписка шла от имени этой кати (они учится на класс младше) и я знаю её и не понимла, почему она к нему полезла. на следующий день в школе я всё рассказала Вике. Он сделала вид что не причём. но по её виду я поняла, что она врёт. Через 10 минут словесных пыток она сказала, что она тоже принимала в этом участие.Я спросила её зачем она это всё сделала. она сказала, что просто так. Кричать и выяснять отношения я не стала. я просто сказала, что я и её парню тоже напишу что то подобное а также парню её подруги, с которой они всё это устроили. Тогда она стала угрожать мне. говорила, что если я это всё сделаю, то мне не жить.Я проигнорировала её слова.на следующий день она вместе с этой Катей подошла ко мне. они сначала начали угрозами намекать мне, что если я напишу их парням, то они меня "подловят в тёмном переулке")Когда они поняли, что это на меня неи действует, то начали оправдываться типа"им хотелось довести его до мата", " это уже не твой же парень" и т д.Ну вообщем со временем мы все дружно забыли об этом.и вот недавно новый инцедент. Она начала трепаться, всем, что у меняр нет парня и что я не разу не целовалась. я снова пошла к ней и спросила зачем она это делает. Ну вообщем как всегда жто бывает.потом помирились. но вот тут на днях опять вспомнила все этьи истории. И как то вновь её вознинавидела.Люди. подскажитье что делать! забыть про это или что то ещё?и кстати, спасибо.что прочитали всю эту чушь. Заранее спасибо)
Ну и и пусть себе рассказывает, что страшного в том, что "нет парня и ни разу не целовалась"?Ещё сто раз успеешь..
Заира Тумгоева
Лучший ответ
Вы так подробно описали Вику, и то и се, и вместе прикольно ну и тд, так и хочется сказать, скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Первое, учитесь выбирать друзей по их делам, прикольно не прикольно, это в расчет не идет. Любят сейчас говорить, время такое, да время действительно такое, сякое, но люди то те же, что изменилось, появились компьютеры, сотики, яркие шмотки, мы стали говорить такие слова как СВОБОДА, ДЕМОКРАТИЯ, а что это, свобода - это право выбора, а демократия - это власть народа, т. е, все это не относится к тому, что хочу то и ворочу. Ваши родители жили при социализме, а ВЫ при капитализме, и вам ни кто и ни что теперь не должен и не обязан.... Хотите в жизни преуспеть, учитесь, пока вам дают такую возможность, все эти видики-шмидики, буки и нетбуки, сотики все это виртуальная жизнь, а реальная - это борьба за место под солнцем.
Елена Мазунина
Девушка, милая, это не подруга - а наркоманка. . Вы ей ни чем в вашем юном возрасте не поможете. Совет один - перестаньте с ней общаться. Вот станете постарше и поумнее - тогда можете.
Раиса Савченко
Женечка, подобные истории бывают у многих в твоем возрасте - ничего тут нет такого у ж страшного. и понимание того что в жизни есть вещи поинтереснее чем разбор полета приходит н е сразу, - можно заниматься музукой, спортом, любым творчеством так, ч то бы не оставалось времени на выяснение отношений
это лучший выход :))
Конечно забудь надо дружить с теми от кого идет добро а не сомнительные удовольствие и не чушь это а жизнь!!! Удачи и любви
Во первых они тебе никакие не подруги, ценности у вас разные, а то что они тебя подкалывают, провоцируют потому что ты ведешься на это, шантаж вообщем. Поэтому наплевать и забыть, а если еще что будут про тебя говорить, просто не замечать и отвечать "да я такая, да не целованная, но у меня все впереди, а у вас уже позади" Люди которые знают их все равно не поверят их сплетням, а ты ищи настоящих друзей и не перед кем не оправдывайся!
Olga Besada
Подобные проблемы решают психологи. Зайдите ко мне в блог, там у меня есть сайт ПСИХОЛОГИ ОНЛАЙН, там вам помогут.