они просто суетятся. .
вспомните совдеповские битком набитые троллейбусы. . кто влез, распихав всех и при этом говоря о хамстве других, тот и быстрее доехал до места назначения. .
сейчас-то же самое. . только понять они не могут: не по пути нам. .
им-ехать в рай, а нам продолжать жить на земле и прогрессировать. .
поэтому даже смысла не виду в перепалках. .
Психология
Почему верующие постоянно держат в голове,мечтают,что кто то будет наказан?Это результаты психотравм?
Может быть. Подавленный негатив терпением загоняется вглубь. Мысль об отомщении всплывает постоянно, программа уничтожения блокируется религиозными пречиндалами. Но та часть которая не погашена превращается в программу самоуничтожения а дальше ...за что боролись на то и напоролись! !
Нет так тесно в раю будет.
Нет конечно! )
Мы все 100% верующие.
Только бог у всех разный! )
Далёк от мысли, что все психотравматичны...
Мы все 100% верующие.
Только бог у всех разный! )
Это результат замены настоящей веры-религией. Не отличают одно от другого.
верующие бывают разные. Но искренние верующие, не важно какие они сейчас. их достоинство в том. что они хотят изменить себя и пытаются очиститься.
Согласитесь глупо критиковать человека за грязные руки, если при этом он стоит возле крана и пытается их вымыть.
Кстати среди неверующих тоже подобные встречаются.
Наверняка.
Так рассуждают, видимо, верующие сектанты. Ведь ересей очень много. И все такое выдают, что голова кругом может у вас пойти.
В православии не так . Почитайте православные духовные книги. Православные мечтают делать добро и любить ближних. Это самая главная мечта - не навреди ближнему, не гордись.. О наказании не думают. Просто вы же знаете есть определённые законы: за сделанное зло всегда расплата будет, и уже при жизни.
Сами поразмышляйте над своей жизнью и увидите, что все ваши проблемы и неприятности - от ваших личных грехов и недостатков.. Никто больше не виноват. Измените себя, станьте добрее, и неприятности уйдут. Это факт.
Anushki .....
..Поразмышляйте над своей жизнью, грехов вообще нет. Когда вы это поймете,освободитесь от проблем.
да я бы не сказала, что все поголовно ...Просто к исполнению правил данной религии загоняют книтом (Бог накажет, в ад попадешь и пр. ) и пряником (а будешь хорошим - в рай, а у мусульман даже есть вид рая с гуриями - в простанародье - б.... ди).
Вика Токарева
да правда что - гурии - это гурии. Гирии - это красавицы, целомудренные, то есть, имеющие цельность мудрости.
Все люди хотят, чтобы воздалось их обидчикам. Неверующие часто мстят сами. Верующие знают, что Бог или жизнь воздадут должное.
Ты делаешь, а он нет нужна же моральная компенсация....
нет - это опыт многих поколений - за плохое когда-то приходит расплата
А неверующие разве этого лишены? Скорее это последствие наличия у человека интеллекта. Следствия Божьего проведения. Результат психической деятельности в каком-то смысле.
Жизнь есть желание. Желание определяется свободой. Свобода ограничивается необходимостью. Осознавая необходимость как противоречие жизни люди, видимо, оформляют её в сознании как наказание.