Психология
Первое впечатление обманчиво?
Часто первое впечатление происходит по аналогии с похожими событиями и похожими людьми, \Эмоциональная память очень сильна и воздействует необычайно сильно на наше отношение ко многим вещам и людям. Н-р, встретился Вам в пути человек, очень похожий на Вашего дальнего доброго родственника, уже и душа открывается и человек становиться нам симпатичен, хотя причина для этого только одна- похож на того, кто вызывал положительные эмоции, а другой человек, похожий на школьного строгого учителя, очень нас не любившего, вызовет только неприятие, хотя может быть и прекрасным человеком, но виноват только тем, что рожей не вышел, в нашем подсознании ассоциируется с негативом и этот опыт мы повторять не хотим.
Бывает и такое! Но только не со мной!
нет... не всегда
Никогда!! !
Вся моя жизнь тому подтверждение.
Только нужно смотреть не на шмотки и прочие атрибуты, а просто почувствовать человека.
В людях в этой жизни я ошиблась только дважды.
В случае № 1 произошло следующее: познакомилась с человеком, общалась. Он мне показался классным, а оказался ж№№пой. И только потом я вспомнила, что однажды уже сталкивалась с ним (до "знакомства")!!! И он мне очень, просто очень сильно не понравился.
В случае № 2 я ошиблась из-за того, что прежде чем познакомиться с человеком в живую, очень много слышала о нём от других людей, и естественно, представления об этом человеке были уже чётко сформированы.
Однажды я не доверилась первому впечатлению и попала в переплёт. Да в такой, что впору было милицию вызывать и кричать "Спасите, помогите!! "
Я считаю, что в данном случае срабатывают какие-то подсознательные защитные механизмы. Впервые сталкиваясь с человеком, подсознание сообщает нам, будет ли нам приятно общаться с этим человеком, или он опасен для нас.. .
Впервые увидев одного парня, я почувствовала, что он ТАКОЙ!! ! Ну просто такой, что станет моим мужем (не подумайте, он был не на крут ой тачке и не сорил баблом) . И что вы думаете? С тех пор, как я его встретила, я счастлива.
И вам того же, доверяйте своим первым впечатлениям.
Вся моя жизнь тому подтверждение.
нет, именно первое-самое правильное!!
Нет при большом опыте, да при отсутствии опыта
У меня нет, если сразу человек не понравился, то если дальше он будет милым и хорошим и я даже с ним подружусь, то всё равно в итоге окажется, что первое впечатление было верным
Второе правдИвое... .
третье Ненавистное... .
от четвертого сходят с ума от радости....
третье Ненавистное... .
Первое впечатление еще не зашорено оценками разума. Оно более естественно и потому может быть верным.
Нет, конечно.. . Ваша интуиция всегда приведёт вас к нужному впечатлению и его продолжению!...
да
Первое впечатление - это первый взгляд на человека. А люди разные и могут меняться от ситуации. Поэтому пермому чувству не всегда можно доверять всерьез. Ведь вы могли застать кого-то в неожиданный момент, в неожиданной обстановке. Сам кто-то мог тоже расстеряться. Необходимо несколько встречь, чтобы сделать вывод. Вполне возможно, что с первого раза можно сделать вывод.
nevsegdo!
Для кого как. Мне, если при первом знакомстве человек не понравился, то потом мы становимся друзьями, и наоборот. И есть у меня знакомые, которые сразу определяют, что за человек.
Естевствено обманчиво!!!))))) одын