Психология
Обманчиво ли первое впечатление о человеке или оно наиболее верное?
Это зависит от возможности проницательности наблюдающего. Некоторым достаточно посмотреть в глаза.
оно самое сильное.. . а уж верное или нет - время покажет...
Первое впечатление можно сравнить с выражением - встречают по одежке, провожают по уму. Первое впечатление самое обманчивое
Если человек произвел хорошее впечатление, это не значит что он замечательный и далее далее, наоборот есть вероятность что кое-кто старается показать себя в выгодном свете, пряча недостатки которые могут всплыть только при более тщательном изучении
да, если говорить о типе характера)
да,!!! 1
Если у вас развита интуиция, то первое впечатление наиболее верное. Тут какой-то механизм сильной защиты, древнее чувство самосохранения. Потом вам могут навешать лапши сколько угодно, но первый взгляд подметит самое главное, причем, невербально, только чувством.
"Но я обманываться рад"Есть специалисты афер. способные так поразить вас, что воспоминание о впечатлении прдлиться. как минимум, до следующей зарплаты:)
к примеру вы очень красивая персона (опустим описание)
а я какойто никчемный человек которому вы очень понравились (учитывая что мой характер очень склонен к характеру какого нибудь гопника) (не дай бог такому в жизни произойти=)))))))
что бы произвести впечатление на вас как я себя поведу? покажу себя в лучшем свете (джентельменом) или же поведу себя как обычно?
ответ прост перед глазами людей которые нам нравятся мы ведём себя наигранно....
Анна Анна
Но первое впечатление (в этом-то и его преимущество) создается в течение доли секунды, еще до того, как мы успеваем оценить ситуацию и выбрать маску. Если уловить именно его, то есть возможность гопника разоблачить раньше, чем он начнет притворяться)
Первое впечаление -как не странно самое правдивое....