Психология
Первое впечатление о человеке... всегда ли оно верное?
У меня в 99% случаев.. . ЗА других говорить не могу.. . ))
За женщиной мы гонимся упорно,
Азартом распаляя обожание,
Но быстро стынут радости от формы
И грустно проступает содержание. :-)
Азартом распаляя обожание,
Но быстро стынут радости от формы
И грустно проступает содержание. :-)
Ирина Тихомирова
ну вооот...)старушкам Тютчева читаете,а мне-Губермана?)
Первейшее. . -оно почти не уловимо.
Часто мы путаем первое а, на самом деле, уже второе впечатление о человеке - оно ложное.
Поэтому, понимая это, выбираем первому впечатлению не доверять.
Ирина Тихомирова
как закручено-то...)
Нет. первое это печать. А печать нужно уметь прочитать.
практически всегда) )
но вот не прислушиваемся часто к внутреннему чутью....
В большинстве-нет, главное менять его в лучшую сторону...
нет конечно. можно всю жизнь знать человека и не знать его при этом.
судя по моим впечатлениям в 99% случаев -это так.
Светлана Авсюкевич
Писал свой ответ еще не видев вашего ))))
Здравствуйте! Скажу так ; Человек видит и слышит только то, что хочет видеть и слышать .Из этого -Что есть впечатление? Готовность следовать тому, что привлекло внимание. Впечатление складывает сам человек, ему и решать, что он подумает о человеке в следующий момент .Один будет видеть приятное, только лишь потому, что привык видеть в людях только хорошее, а другому, что не приятней -все одно -гадость ...))) Впечатление первое -оно верно, только от того, что оно идет от души ...Это мой собственный опыт общения с людьми, а дальше мнение становится достоянием разума, и я уже спрашиваю себя ; -Почему так, а не иначе ?
Часто бывает обманчивым.
да.
но на более тонком уровне, так что прочесть его не всегда правильно удаётся
Встречают всегда не так как провожают.))
смотря на сколько опытен ваш Глаз олмаЗ
Ирина Тихомирова
Опытен...но дело не в этом)Оно скорее интуитивное,что ли
Возле нас намного часто встречаются шаблоны чем оригиналы
Нет. Иногда вообще трудно дать какую-то оценку-никакой информации, человек закрыт.