Вопрос сложный и не из простых...
Первое впечатление о человеке может быть как и верное, так и обманчивое, потому что невсегда удаётся сразу же узнать отлично человека, иной раз можно с ним прообщаться несколько лет и только тогда можно обнаружить, что этот человек оказывается гадким...
В тему вопроса, лично я обычно вижу людей сразу, с первого взгляда у меня складывается верное впечатление о них чаще всего.
Но однажды, я дружила с "лучшей" знакомой с 1996 года по 2014 год, за это время мы с ней ни разу не поссорились. А зимой 2014 года, это спустя большой отрезок времени, вдруг всплыл тот факт, что она оказалась хамка, додумалась без моего согласия и ведома дать абсолютно незнакомому мне мужику мой личный сотовый телефон, я не замужем, она хотела типа меня с ним познакомить. Этот мужик тогда меня капитально достал звонками, самое главное ничего вразумительного не говорил, то молчал, то что-то непонятное в трубку мычал, достал меня до такой степени, что мне пришлось обратиться к оператору Мегафона и поставить его номер в ЧС. Когда я узнала, что это рук дело моей "лучшей" знакомой, мне стало крайне неприятно, после её этой пошлости я к ней больше никогда не пришла, она была инвалид первой группы, я ей всегда помогала, чем могла, поддерживала и вот она "благодарность"...
Поэтому, первое впечатление о человеке невсегда бывает верным, чтобы хорошо узнать человека, иной раз требуется только длительное общение с ним.
Психология
Первое впечатление самое верное?... или, наоборот, оно обманчиво?...
Людмила Гусева
Доброго вечера, Сердечко!..)
Верное.. Ну как правило.. Не припомню даже такого, чтобы ошибочным оказалось
По обстоятельствам.
в оценке по первому впечатлению сконцентрирован весь опыт человека, который оценивает... от мелких деталей до энергетического посыла... поэтому, в большинстве случаев, первое впечатление бывает верным... почему иногда может не совпасть?.. возможно, потому что оценивающий может выдавать желаемое за действительное... и это тоже находилось в зоне его опыта...)
Добрый вечер)
Чаще верное. Оно на интуиции основывается, я в неё больше верю, чем в логику_)
Людмила Гусева
Доброй ночи!..)
Одного впечатления явно недостаточно, чтобы понять человека.
первое да самое верное
Первое ...интуиция... далее как жизнь расставит
У кого как. Осторожные люди сначала понаблюдают, потом делают выводы. Для некоторых, какое бы ни было первое впечатление, оно самое яркое.
Лично у меня, - практически без исключений. К сожалению....
Это только на первый взгляд.
Это не ошибки а простой бред, который по своей сути гениальность но не доведенная до пользы дела. Ведь не спроста принято считать первую мысль ошибочной а ведь это и есть, истинная цель, то что нужно в данный момент, а уже мозг обдумывая ставит блоки, преграду, защищая свою правоту, обосновывая полезность от интеллекта.
Требуется врожденный дар очень хорошего психолога, чтобы оценить человека с первой минуты. Очень много людей ошибается, и я не исключение.
Верное
Это только предисловие. Есть часть правды в первом впечатлении, но нужно время для осознания, что за человек перед вами. Змеи умеют быть милыми, а добродушные люди могут казаться злыми. Только очень открытого человека можно понять с первого контакта.
" не однобоко ", оно )
Зачастую обманчивое
Лично у меня так
У меня обманчивое