Психология

Правда, что первое впечатление самое верное или это ошибочное мнение?

Зачастую представление о человеке это лишь иллюзия, которая со временем рассеивается, реальность и поступки человека показывают нам, кто перед нами...
Обычно, для осознания чего - то, кого - то требуется время и работа в русле этого вопроса ...А такой автопилот, как в стихотворении, надо настраивать через СМИ несколько месяцев ...
Анастасия Погорелова
Лучший ответ
Наталья Шмелева Я с вами тоже соглашусь,
Мне нравится ответ. .

Сейчас я с мыслью соберусь-

И свой я дам совет:

Судить людей не надо нам,

А только лишь себя,

Душа чиста, Она, что Храм. .

Прозрачней янтаря... маленький экспромт, все мы разные и все зачем-то нужны этому миру, раз родились и живём.
В точку. Я уже могу прочитать человека с первого взгляда. Но нужен большой опыт.
Наталья Шмелева А со слов, которые Вы читаете, можете?
Ксения Байдук Самый быстрый компьютер у США, а Россияне думают и оценивают умом, но гораздо медленнее, однако человечней ...
да все верно!
На самом деле люди не так уж сложны, и первое впечатление, которое кто-то производит на нас, обычно бывает правильным.
всяко, бяка хорошим не окажется, наоборот - часто
По моему опыту, первое мнение о человеке, чаще всего ошибочное. Частенько случалось так, что человек, которого хотелось обойти стороной, при более близком знакомстве оказывался вполне себе неплохим.
А ты неплох на первый взгляд
Почти что Бог на первый взгляд
И элегантностью манер
Являешь ты другим пример.

Те у кого лишь первый взгляд
Тебя почти боготворят
Но он опасен первый взгляд
В нём горький мёд и сладкий яд.

Припев:

Я на тебя не раз глядела
Пока тебя не разглядела
Жить не желаю наугад.

Не надо милый мой, не надо
Сыта я вдоволь сладким ядом
Который дарит первый взгляд.

Ах как нам нужен взгляд второй
Глубокий, пристальный, немой
Взгляд - острый скальпель, взгляд-рентген
Слепому первому взамен.

Под ним растает словно воск
Твой внешний шик и внешний лоск
Не обмануть его игрой
Срывает маски взгляд второй.
Лилия Алтухова
Наталья Шмелева Всё правильно и я о том же.
Первое мнение - самое правдивое
Человека можно изучать вечность и не изучить до конца, мировозрение меняется в зависимоти от окружающего мира. Какой мир можешь показать ему ты? Но конечно есть и такие что подобны открытым книгам, необразваные и бездари, для чего и причин то особых нет. Не стоит тратить на таких время. Но можно ведь и не познав человека, просто быть рядом.
Наталья Шмелева Вы правы, это так.