Я ничего с первого впечатления даже не запоминаю, если честно. Но я никого и не отвергаю сразу, даже если и не понравились. Мне нужна вечность, чтобы понять. Она может длиться совсем немного, может очень долго, я на время уже давно не обращаю внимания. Свои люди будут рядом, даже если и не рядом сразу, а чужие обязательно уйдут. Иногда что-то из-за этого теряешь, но я и к этому уже отношусь равнодушно.
А узнаю я просто, сначала я долго долго жду, выясняю намерения, потом начинаю излучать сарказм, спорю до драки практически, иногда начинаю льстить, по обстоятельствам, и смотрю. Эти две крайности лучше моего первого впечатления. Если человек от меня не бежит как от чумы после этого, то опознание свой -чужой произошло.
Вот, сдала военную тайну.)))))) )
Если честно, мало кто при таком раскладе остается, все таки люди любят комфорт в отношениях, многие строят границы, которые нельзя переходить. Вот я в эти игрушки давно уже наигралась, если человек свой, то нет визы, как в шенгенскую зону, и не надо нигде паспорт показывать. Если свой, то я буду настоящим другом. А если так сяк, просто что-то нужно временно или для компании или до кучи, или выгодно или модно, или попробовать победить, или еще что, то это не ко мне, это в медпункт. )
Психология
Нет, я не пойму: так, все таки, первое впечатление самое верное, или не стоит ему поддаваться, чтобы лучше узнать ч-ка?
Вы почувствовали то, что не будет рассказано....
Поддаюсь ему (впечатлению)) . Как правило, оказываюсь права, за редким исключением.
Первое впечатление самое сильное. )
Оно основано на нашем чутье, а все последующие на разуме. И тот, кто привык доверять своей интуиции, вряд ли откроет сердце человеку, который не понравился ему с первого взгляда. А тот, кто привык судить человека по конкретным поступкам, не обратит внимания на первое впечатление.
стараюсь по первому не судить. но беру на заметку. как базу.
тут не впечатление играет роль, а эмоциональная связь. Иногда видешь человека и понимаешь, что он "твой", а иногда этого ощющения нет - шестое чувство подсказывает
Мои "первые впечатления" в основном ложные. бывает, конечно, посмотришь на человека и знаешь сразу, кого он из себя представляет.
Но лучше не поддавайтесь, чтобы потом не разочаровываться.
Всегда наоборот. Все лучшие люди в моей жизни всегда с первого взгляда вызывали неприязнь. Все, кто с первого взгляда казался отличным человеком, на поверку оказывался.. . не таким.