Психология
Безумие - это отклонение от нормы или дар свыше, загнаннный бездарной и испуганной толпой?
"...те, кто живет жизнью духовной, причем из поколения в поколение, понимаете? - у них именно поэтому.. . из-за духовности случаются психические отклонения. И можно, значит, допустить - хотя бы в качестве гипотезы - обратное: чем глубже душевное расстройство, тем.. . тем совершеннее, тем выше дух. А значит, безумие, если воспользоваться этим непрофессиональным словом, есть наиболее чистая форма проявления духа, когда дух прозревает первоосновы бытия и вспоминает свои, так сказать, пред-жизни и даже после-жизни... "
Дар то дар, но вот чей.
Бездарной испуганной толпы.. С выше, а по мне Вы просто хороший вопрос задали... Без ответа, зря
Безумие это болезнь, иногда бывают проблески сознания и возможно сотворить гениальную вещь, но это встречается крайне редко и тогда мы говорим о гениальных открытиях в искусстве или науке.
ежели толпа бездарная и испуганная, то она по определению неможет загнать дар) ) посему, безумие - отклонение от нормы...
Безумие - это освобождение сознания от установок общества, т. е. отклонение от нормы. Но не каждому это дано. Все понимают, что живем, как закодированные, но что то мало желающих спрыгнуть с паровоза. А тех, кто отрекся от ужасающей дейсвительности, сажают в психушку. Сейчас появилось много учителей и просветленных. Но где гарантия, что это не следующий вариант кодирования? Пожалуй, мы все чуть-чуть не отсюда...
безумие безумию рознь
бывает что это собрат дара а бывает человек просто тронулся
психологическое явление. отклонение от нормы в руках гения - дар, в руках "никто"человека - бич
Безумная - отъемлет ум дух,
разрозненная - один лишь Бог цел,
непонятная - летучий сфинкс - взор,
целительная - зеркальных сфер звук,
Муза.. .
разрозненная - один лишь Бог цел,
непонятная - летучий сфинкс - взор,
целительная - зеркальных сфер звук,
Муза.. .
Успокойся!