абсолютно нормальный, средний человек - серость.
хотя, идеал красоты в любом обществе - именно средняя морда.
поэтому и всех этих мисс Вселенная - хрен отличишь одну от другой
Психология
Недавно услышала фразу:"плохо иметь отклонения от нормы,но ещё хуже быть абсолютно нормальным." Так ли это?
Абсолютно нормален (гармоничен, совершенен) - Бог. Стремиться быть ближе к Богу - это прекрасно.
ну бывают и такие перлы при недостатке информации
Оля Тимощук
Информации о чём?
а есть да она, норма? если можно поподробнее...
Оля Тимощук
Где-то рядом с определением "среднестатистический",видимо)Я точно не знаю)
Это затрёпаная тема
Оля Тимощук
ЗатрёпаННАя ?
"Хуже" - "лучше" - эта парочка и является "созидателем" "нормы". А если бы не было "хуже" и "лучше", то осталось бы "То, что есть" или если кому угодно - "Что дано богом"... И значит, уходить насильственно от своего "Того, что дано" - уходить от собственной Истины - и неважно в "норму" или в "отклонение"... А если кто посмеет заговорить, что "Твоя Истина - есть отклонение от нормы", то врежь ему по его тупой роже.. .
:)
Оля Тимощук
"Главное,чтобы ты понял,что я понял,что ты понял." (с)
я например просто ходячее отклонение от всех норм.. и это замечательно!..: -)..
Если норма, будем так говорить-это определённая форма. Но мы же все разные, т. е. имеем отклонения от нормы имея свои особенности. Значит любое отклонение и есть норма. Абсолютная норма, это просто напросто, чья то точка зрения и не более.
Не так давно смотрел по телевизору беседу с научным сотрудником Института Мозга человека. Так вот в этой передаче было сказано, что грань между "нормальным" и "ненормальным" в психике человека настолько размытая, что если начать углубляться в исследование этого вопроса, можно в пределе прийти к тому, что нормой для человека окажется просто стремление к биологическому продолжению рода. Поэтому оперировать понятиями "нормально" и "ненормально" нужно с большой осторожностью.
И, думаю, что это именно так!
Хз, мну от рождения в не нормален. Когда я родился я чехал на всех буквально. До 3 лет засыпал только подметал, или блотняк. Позже, задавал странные вопросы, и что то странное рисовал на обоях. Потом ставил удар гоняя всю поралель по школе. Затем довел учителей идиотскими вопросами, до здачи школы экстерном. Сейчас доучиваюсь в военмехе, и клепаю странные прогаммы, и всерьез думаю пойти в разведку. Да и люди встречаются обычно такие же. Поэтому могу авторитетно заявить, быть в не норм это весело и сытно. Правда всегда на да не забывать ставить нестандартные цели.
Оля Тимощук
Прекрасная биография!)
в нашей жизни нет ничего идеального можно даже посмотреть в зеркало на своё лицо и сравнить с эталоном-золотое сечение-мы все далеки от нормы-у кого то глаза посажены далеко у кого-то близко и т п доказано что если составить фоторобот из отдельных правильных и красивых черт лица то такое лицо будет уродливым)) ) отклонение от нормы не есть плохо-это подсознательный сигнал что надо что-то исправлять в себе и хорошо это чувствовать бывают такие случаи что человек живёт и думает что он абсолютно нормальный а тут его карьера или семья идут ко дну или начинаются личностные проблемы-тогда человек в недоумении спрашивает себя-что это ну я же абсолютно нормальный!!?? как говорится нет здоровых и нормальных людей есть недообследованные!! надеюсь Вы меня поняли)))