Психология
Услышала фразу: "Ревность бывает конструктивна". А Как Вы думаете, КОГДА?

Ревность может быть конструктивной в том случае, если один из партнеров начинает охладевать по отношению к другому. Если в такой момент заставить эту охладевшую сторону немного ревновать, то это поможет осознать: во-первых, что его вторая половинка еще пользуется спросом, во-вторых, что ее оказывается можно потерять, в третьих, это подстегивает эмоционально, страсти кипят, итп и в конце концов, это может заставить человека снова работать над собой, чтобы оставаться лучшим для своей второй половинки.
Но, все это сработает на благо, только в том случае, если не перегнуть палку с ревностью. То есть, тот кто дает повод для ревности, должен делать это очень аккуратно и полностью контролиовать ситуацию.
Это неправда! она разрушает обоих партнеров. сначала психику потом семью
Всегда!... И каждый на свой лад ее конструирует...
Когда побуждает на созидание, а не на разрушение
Елена Логинова
Это очень редкое явление - созидание от ревности.... Если только в искусстве
Подкрепленная неоспоримыми фатами включая фотоматериалы.
Когда "включаются мозги" и приходит понимание, что ревновать -бессмысленное и пустое состояние. Делать что-то надо... с самим собой, с мыслями, банальной самооценкой и чувством собственничества...
Ревность это тихая убийца ..она как плесень
может быть и Конструктивизм, но любовью тогда там и не пахнет
никогда!
это изнутри сжирающее личность чувство...
Очень шибко, слабо верю,
В ревности конструктивизм,
Доказали мне на деле,
Это просто эгоизм:)) )
Не привычка, божья кара,
И не чувство... что вы - нет!
...Так скажу: "Не зря Макаров,
Изобрел свой пистолет! " :)))
В ревности конструктивизм,
Доказали мне на деле,
Это просто эгоизм:)) )
Не привычка, божья кара,
И не чувство... что вы - нет!
...Так скажу: "Не зря Макаров,
Изобрел свой пистолет! " :)))