Я лично не согласна с этой фразой...
Хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет...
Психология
Сейчас услышала фразу Реал и Вирт не одно и тоже...получается так что люди в реале совсем другие?А здесь что роботы?
Наверно есть всякое здесь? Но в большинстве своем люди особо не прячутся и проявляют себя как есть. Время помогает понять и увидеть в любом случае. Оно везде помогает почувствовать суть.. .
Всем хочется, чтобы к ним, к таким какие они есть, хорошо относились. Что толку в образах, они же непринесут человеку настоящего и родного.
Светлана Ланочкина
Да Лучик, ты права что спрятаться без полезно, но некоторые пытаются прикрыться покрывалом благодати, и как ты говоришь - время проявит их, я сказал по другому, но ждать пока клопы напьются крови я не намерен, мой образ - давить таких нелюдей, это так!
иногда одеваю маску добродетеля или агрессора - игра
Светлана Ланочкина
В игре нет запретов на это, это поощряется, и в жизни можно, даже нужно иногда, да и не маску а истинное лицо, да и кулак, что бы обмяк тот кто не прав по законам человечьим
Смотря с какой стороны. Если вы знаете человека в реале и еще параллельно в интернете с ним переписываетесь? Тогда да. Это одно и то же (почти))))) .
Но если вы человека Не знаете, Не видели? Это утопия.
Сидит у меня сосед в контакте. Чертовски хорош, пишит стихи, замутить может голову любой, но я-то знаю КАКАЯ он бездарь. Нифига нигде не работал, жена тянула семью, он конечно хорошо к ней относился (что умел? то умел) но вы меня извините, какой с него нафиг толк, если она пахала, содержала себя, дочку, его, а он дрых до часу дня и даже мусор выбросить и постели застелить не мог. Бросила она этот балласт))))))))))))
Восприятие и передача информации меняется. Недостаточно информации при виртуальном общении.
В вирте человек часто позволит себе то, чего в реале не позволяет....
Светлана Ланочкина
Ну что й та ты гаваришь, ни кадаб не срисовал под мозговую корку... Счастье, это же счастье когда юмор есть у нас, АТАС! Ну если по серьёзней, ты права, и надо быть собой а не амёбой
Человек продвинутый в виртуале уже может отличить маску от сути человека. Когда человек открыт вам в своем сердце это не передать словами. Многим людям отношения лучше начинать строить именно в вирте по переписке, по тому как у них сильный реактивный ум и он порой мешает понять и открыться другому человеку. Потому часто отношения распадаются так и не начавшись и списывают это на нелюбовь и недоверие. А ведь и любовь и доверие есть только их надо усиливать и раскрывать в отношениях. Физический план для гармонии самый легкий, когда уже есть гармония в более высоких аспектах личности.
конечно - другие.
а мы и в реале - разные.
дома - с ребёнком, на службе - с подчинённым, в магазине - с продавцом, в маршрутке - с водителем - разные роли даже при одном уровне порядочности и внутренней культуры.
виртуал - великий соблазн для реализации нереализуемого в реале, а влекомые соблазном отличаются от тех - нас - что чётко видят перед собой всё так, как есть) )
а мы и в реале - разные.
Да, оно это имеет место, не всегда конечно, есть глиста глистой, как по уму так и по хилости, комнатный клопик, а в вирте он Рембо Цезарь Шекспир Энштейн, примнер - "фантом" есть такой, хиляк и там и там, но сколько пафоса! да ладно.. . а по вопросу, будь честен в словах своих и будешь одинаков и там и там ...
не роботы, а фантомы.
Влада Стадникова
Тая, ну я ж весь в реалиях, фантик здесь один появился, кусаться пытается, ядом брызжет, не яд, вода для меня, смех один...если не секрет что имя ТАЯ означает?
Влада Стадникова
И чё ты отвернулась? а "чё" - это по сибирски
Здесь многие-"добрые, мягкие и пушистые.. "А в реале со своими "тараканами" в голове...
хорошо.... поясню.... например меня попросили сходить в магазин.. . реально надо идти, а для Вас я уже сходил, не отходя от компьютера)
В реале собеседника чувствуешь, интонация, громкость голоса, неловкость и т. д.:):):) а что можно понять по тексту???