Психология
Недавно услышала фразу: если у человека нет друзей, и он отказывается принимать чье-либо предложение дружить+
Меня не настораживает, я вообще не обращаю внимание на такие вещи, ну нет друзей, значит есть на то причины, которые объясняй - не объясняй, народ такой, все перевернет и преподнесет не в лучшем свете, люди намного лучше, чем кажется, просто многие друг друга не понимают и не желаю понять.
В виртуале - это, скорее всего, его не первый и (ли) не единственный акк. И лучше с таким не сближаться, чтобы шишек не набить.
не удивляет, вызывает сочувствие
Вообще, дружбу и предлагать не стоит, она сама должна зародиться.
А в этом случае человек может быть замкнутым, расчитывающим только на свои силы.
Хотя без друзей, тех, кто сможет помочь в любой момент, тяжело в жизни.
Настораживает что ?!
Нежелание чела иметь друзей по переписке ...-Да не очень, не желает, так и ладно . Может ему комфортнее одному, может шифруется ...мне побоку.
Нежелание чела понять что его не хотят в друзья ...Да, очень.. . не желают может по вышепрописаным причинам, может ещё какие мысли есть ...неважно. Если тебя не желают - не навязывайся. Может ещё время не пришло, толком не познакомились ( пусть и не реально а виртуально) , так что оптимально оставить чела в покое ...может чуть позжее повторить попытку ...она ж не пытка
меня не настораживает.
Я не верю, что есть люди без друзей. Те, кто его осуждает, просто не информированы.
1)ГДЕ дружить? в интернете?
2) уже есть. (в реале)
Или он просто устал
И не верит в искренность людей в принципе
Да тут послушать людей, так всех настораживает даже то, что человек не пьёт, не курит и не разговаривает матом.
А чё настораживаться, если предложение отвергнуто.
Нет! Не настораживает. Ведь многие люди не имеют друзей.
А многие называют друзьями просто хороших знакомых.
Это только в ответах сегодня можно принять дружбу, а завтра вычеркнуть из друзей. Такие друзья не нужны. Это не дружба. И дружба это не предложение дружить. Дружба либо есть либо ее нет. И без всяких предложений.))
он просто разборчив в людях.
Может если слишком часто предавали.
Есть гораздо серьезнее. .
проблемы. .
которые всех должны настораживать..
проблемы. .
которые всех должны настораживать..
У этого человека были друзья, и они его предали. Надо не настораживаться, а отнестись с пониманием и сочувствием.
Логично.
А чем настораживает то? Просто по делу может страница создана и все.... Либо общается только с определенным кругом лиц и больше ему никто не нужен) А если имеется ввиду реальные отношения то просто он бука)))
Ксения Коваль
Это фраза из вчерашнего спектакля,речь про реал шла)
почему "настораживает"? нет, я не согласна. Его могут мучить серьезне мысли, которые нужно осмыслять в одиночестве. А возможно, он просто очень сильно наобжигался с псевдодрузьями.. Вариантов много..
Не согласна. Человек может быть просто интровертом, ему не нужно общаться хоть с кем нибудь, а только с теми, с кем комфортно.
смотря сколько лет человеку. .
в детстве. подростк. возрасте общение и друзья оч. важно. . взрослым это нужно меньше
а если человек зная это продолжает лезть в друзья тому кто не хочет дружить, то это настораживает вдвойне))))))
нет это не настораживает, т. к. те у кого нет друзей просто потеряли всякое доверие к окружающим его людям, и отказываясь от предложения дружить просто хотят защитить себя от предательств, обмана со стороны других, просто исходяи из пережитого опыта когда то, они не хотят снова проходить этот путь, возможно имено от этого они не серьезно относятся к дружбе