Психология

Почему в наше время люди до сих пор верят в гадания, гороскопы?..

почему не в себя?
Svetlana ***
Потому что большинство людей в себе неуверены, поэтому и верят в предсказания
Ксюша И Денис Чумаченко
Лучший ответ
Трусы потому что
Ольга Ольга
А еще - в мифы. Это идет от недовольства окружющим миром, собственной судьбой. И то, и другое есть ни что иное, как агрессия к Богу.
Анжелика Ким
Потому что это лучше, чем не верить НЕВОЧТО!!!!
Леность не позволяет самосовершенствоваться. А нахождение в животном состоянии даже удобнее.
от недалекого ума. Хотя гороскопы требуют большой веры, как каая то планет или звезда находящая ся на огромном расстоянии от землм может оказать на меня влияние, причем на мой характер и на мои действия? Чтоб в эту чушь поверить нужно гораздо большой веры, чем веры в Бога.
Анна Павленко
Потому, что люди в " наше время" и "до сих пор" ( слава Богу! ) остаются ЛЮДЬМИ! И чем это ВРЕМЯ может превратить нас в НЕлюдей?
Язиля Хамитова
Svetlana *** нелюди это значит те, кто не верит в гадания и гороскопы?0_о

я имею ввиду ...ну вы действительно считаете, что линии на руке предопределяют вашу судьбу??
т. к. астрология, магия и др. оккультн. науки на тыс лет древнее религии!! это бесспорный факт, непонятое в скрытых 95%мозга,
Анна Мазанова
потому что люди склонны верить в то, что невозможно подтвердить всеми доступными способами... .
а с собой им с большего всё понятно))))
Hancock Boa
Астрология-это независимая наука, так же как и психология. Неужели вы думаете, что все эти вселенные, звезды и планеты не влияют на нас, если доказанно, что луна притягивает океан, создавая тем самым отлив и наоборот. Астрология настолько глобальна, что не все способны понять и познать ее. Поэтому она так непопулярна.
Т@тьян@ .
Kaktusik Астрология - НЕ наука! Астрономия - наука. Так же как и парапсихология, астрология - это бесовское учение, напичканное ложью.
не хотят общаться во всех измерениях одновременно бесконечностью своей Души!!!!
Наталья Узун
это ненавязчиво, и не заставляет напрягаться. А надо бы напрягаться!
наверное хотят чего-нибудь хорошего
А чё бы и нет!)
Многие верят в бога, а почему бы и в гадания не верить.. . может им действительно становится легче от мысли что за них уже всё решено и ничего не поделаешь (тоесть если сделал какую-то ошибку в жизни или облажался мона сразу на судьбу спрыгнуть).. .
P.S. Лично я атеист и не верю ни в бога, ни в гадания, ни в гороскоп и т. д. ..
Потому что, как сказал священник Родион: "Когда исчезает вера, то ее место занимает суеверие. Человеческая душа в этом отношении не терпит пустоты. Человек, созданный по образу Божию (Быт, 1, 27), изначально направлен к своему Творцу. Когда он теряет Бога в своем сердце, образующийся вакуум требует заполнения, и человек легко усваивает те суррогаты, которые предлагает ему окружающий мир. Вот почему в наше безрелигиозное, электрическое время такое широкое распространение получили казалось бы давно уже забытые течения оккультных наук. Астрология, хиромантия, магия, феномен НЛО (пришельцы из космоса, экстрасенсы, культ восточных религий — все это занимает умы миллионов людей. Отсутствие твердой христианской веры, отсутствие знания и понимания сути оккультизма и восточных религий, а так же их активная и широкомасштабная пропаганда определенными силами обеспечивают успех оккультизма и в современном обществе.

Особенно сильный интерес в настоящее время у людей вызывает такая разновидность оккультных наук, как астрология. Покрытая ореолом таинственности, сказочности, она манит человека возможностью узнать свою судьбу, познать себя, заглянуть в будущее. Мало кто задумывается о ее происхождении и сущности, это уходит в тень в свете казалось бы великой древней мудрости, позволяющей предвосхитить будущее. Но как известно, чтобы распознать плод, следует обратиться к древу, которое его приносит, ибо привлекательная внешне ягода часто оказывается ядовитой. "
Источник: http://www.tropinka.orthodoxy.ru/zal/greh_str/astrolog.htm
Ирина Маркевич Всё в одну кучу... восточные религии приравнены к оккультизму... типичное православие, блин :(
потому, что ЛОХИ,
не понимающие что сквозняк,
из разбитого окна, влияет
на человека сильнее чем
луна и все звезды вместе
взятые.
А линии на руке образуются
от того как изгибается чаще
всего ладонь.
У землекопа от лопаты - так.
У писателя от авторучки - эдак
А еще ИДИОТЫ не знают, что
если бутерброд подбросить
1000 раз, то 500 раз он упадет
маслом вниз, как и монета.
ЗНАНИЕ - СИЛА.
незнание - темень
Мулдабаева Айнур ..и ещё они не понимают,что есть ритмология.. которая выросла из китайского календаря.. ) и последних исследований мексиканского врача,)показавшего связь человеческого здоровья со всеми аспектами его жизни. Личным,Семейным,Социальным и Духовным - аспектами.
Потомучто ерунда. Очередной способ развода.
navernoe im ot etogo stanovitsa leg4e...
древние мудрецы, предсказывали судьбы по звёздам, создавали гороскопы для провителей и они знали как это делать, а ещё это как считают кабалисты одно из символов общения с Б-ом, так как это шло всё из древности, то у многих на подсознательном уровне есть потребность знать, то что будет, а не все к сожалению в наше время составляют гороскопы верно, вот многие и верят во всё подряд, а настоящие гороскопы, могут составлять еденицы и к сожалению за большие бабки....
C.
Canya .....