Психология

Почему уходя, не стоит оглядываться назад?

Чтобы не передумать и не вернуться..: -))
Marina Snegireva
Лучший ответ
Чтобы не вернуться
Двойной вопрос: "почему" и "стоит ли".
Это вопрос о субъективном восприятии времени. Многие, не только я, ощущают будущее наплывающим сзади, а перед мысленным взором стоит прошлое - ПРЕДстоит прошлое. Так куда же - оглядываться?
Если понятие "назад" - субъективно, актуальными (в заданном вопросе) остаются "оглядываться", "не стоит/стоит", "уходя", -
невозможен ответ на вопрос "почему" - он рассыпался на составные.. .
И очень возможен адекватный вопросу ответ/вопрос: "Это почему же, уходя, не стоит оглядываться? Уходя, оглянись и посмотри - погасил ли ты за собой свет".
Движение поступательно и требует гляденья на дорогу.
Куртенко Ольга Спасибо, друг, вольно или невольно ты поддержал меня!
Чтобы не передумать в принятом решении.
Valentina Ocipova
чтобы оставить все плохое к новому хорошему
K-
Kpd -Ndt
Потому что мосты уже сожжены...
Если выбрал другой путь и ступил на него, не стоит оглядываться назад, так как это порождает лишние сомнения и сожаления, лишает тебя уверенности в правильности нового выбора и снижает силу духа. Если человек оглядывается назад- это означает, что часть старого еще живет в его сердце и эта часть старого постоянно будет преследовать тебя. Так лучше сразу порвать все концы, держащие тебя за старое и уйти от него не оглядываясь :)
Чтобы не передумать или не испугаться идти вперед.
Да, и просто ну мало ли что у тебя за спиной окажется.. . )))
Ольга Шмелева
Чтобы не вернуться назад !
А может стоит, и с учётом исправленых ошибок-вперёд, что бы большене повторять