Психология

А что такое "родственные души" (В Вашем понимании)? :)

Родственные души - для меня понятие очень значимое и очень объёмное, вместительное. Одним ответом в менее 4 000 символов это не описать. Если просто, то это два человека, носители этого понятия, которые чувствуют друг друга очень остро вне зависимости от расстояния, состояния, обстоятельств, понимают друг друга, переживают друг за друга, радуются друг за друга. В общем, чаще живут в окружающем мире больше как единый организм, чем два по отдельности человека. Если одному плохо, то и другому не по себе, у него тоже болит голова или не спится, или снятся те же сны, или как здесь, читаешь что-то, а там ТАК написано, как-будто сам написал, даже лучше! Сердце так из груди и выпрыгивает и в вопросе-ответе ничего, кроме +5 и комментария: "Браво! ", оставить не можешь! И если у тебя настроение и состояние на троечку, то прочитав послание его к тебе (только так это и понимается!) , твоё внутреннее себячувствие становится лучше и говорю я вслух "Спасибо! "
Дополнение, вот интересно, если послание одного другому придёт, это сразу чувствуется?
Обычно - да.
Ксения Дар
Лучший ответ
Это внутренняя связь, которая обуславливает взаимопонимание. Глубинной основой взаимопонимания является духовная близость или "родство душ".
Есть такая присказка: "Находиться на одной волне". Ее часто употребляют, когда говорят о духовной близости. Что это значит?
Ученые открыли, что фотоны могут сообщаться независимо от расстояния между ними.
Философски это несложно осознать. Любой объект в мире (и человек, естественно тоже) существует одновременно везде. Это принцип единства мира.
Физически любой объект можно представить как волновой пакет, который распределен в бесконечном пространстве с убыванием интенсивности с расстоянием. Значит все взаимодействует в этом мире друг с другом.
Все сказанное говорит о том, что если частота вибраций поля (души) совпадает или близка к частоте другого человека, возникает явление, близкое к резонансу. Это и есть "нахождение на одной волне", или духовная близость, котрые и определяют "родство душ".
Анастасия ***
Кто схожи друг с другом по энергетич. полю.
это Души, которые не раз бывали в родственных отношениях в прошлом,
Muhabbat Tairova
чувствующие друг друга.

дополняющие друг друга.

поддерживающие друг друга.
Люди одного энергоинформационного поля!
Юля Жерносек
Когда понимаешь друг друга без слов)))
Эшли Фентази