Психология

Может ли добрый человек ненавидеть?

Конечно ведь он такой же человек со своими недостатками
у него вспыхнет ненависть, а потом добродушие возьмет верх
Всме мы пришли учиться совершенству Духа
Дарья Вольман
Лучший ответ
Может. Добрый человек ненавидит грех, зло происходящее вокруг, несправедливость.
Может. Мы не железные.
Добрый человек потому и добрый, что не таит зла в душе, которое порождает ненависть. Добрый человек
умеет прощать обиды и на свого обидчика смотрит с чувством сожаления, а не гнева.
Вика Яковенко
Чикатила тоже добрый был и любил животных)))
добрый человек не может ненавидит
Может.
ненависть присуща только людям, но добрые люди с ней не знакомы, поэтому и живут дольше....
100% добрых людей нет, хоть на одну секунду в жизни он злиться на себя.
Larisa Lishchenko
Еще и как может! Ночами не будет спать.. . Во как в жизни бывает - то...
Да.
К сожалению, да.... Даже в кристально чистом сусуде есть изъян, ибо абсолютного добра и зла не бывает.. Порой даже самый плохой человек способен на добрые поступки.... Такова уж природа человека ...
nastuxa_68
Конечно никому это чувство не чуждо. Вот только проявляет каждый по своему.
Oxana Bondaruk
Если Вы на 80% добрый, на 20% злой, то окружающие воспринимают Вас как доброго человека. А если наоборот, то как злого. В каждом живом существе есть все качества.
Прежде чем ответить на вопрос хотелось бы знать, а что такое добрый человек в вашем понимании?