Психология

Насколько Вы психологически устойчивы ? (подробне внутри)

Например, если бы о вас на работе распространили слух, что вы больны туберкулюзом или спидом, то как бы вы себя вели после этого ? Или же кто - то распространил о вас слух, что вы тайный агент, доносчик, как в таком случае, выдержали бы, или уволились бы ?
Марина Богомаз
Марина Богомаз
12 920
"Живи в ладу со своей совестью, и пускай люди говорят, что им вздумается. "
Мигель Сервантес
ЕЧ
Екатерина Чирцова
1 532
Лучший ответ
Со временем все стало бы на места.... можно и справку принести..
Марина Богомаз Принести справку, где написано, что ты - не тайный агент ? Кто выдаёт такие справки ? :-) А туберкулёз - да , согласен.
выдержала бы.... клевета все равно безнаказанной не останется... выйдет наружу... .
зато теперь знаешь ...с кем имеешь дело.... кто друг ...а кто так... никак.. . показательная ситуация ...так считаю...
я бы спокойно реагировала, не такой я человек, чтобы меня можно было так просто опорочить в глазах людей. да и люди у нас на работе не дураки!
D*
Dana *********
70 773
Ой тайный агент мне нравится больше! :))))))
Марина Богомаз Какая ты красивая славянка ! Кстати, таких не любят брать на агентурную работу, нужны обыкновенные, среднестатистические такие себе замухрышки, чтобы не выделялись, и чтобы трудно было запомнить. Вот, почитай на тему :
"Где спрятать рацию, если на тебе легкое платье"
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=58653
Мало там романтики, на мой взгляд , не знаю, как тебе....
Люди разные и все имеют право думать и говорить все, что им вздумается. На здоровье.
Я бы собрала всех и сказала, что это неправда - и справку бы принесла.
А еще бы возмутилась, что люди верят порочащей информации, не требуя ДОКАЗАТЕЛЬСТВ
Я бы работала дальше, мне наплевать на мнение других.. .
Важно, что о тебе думают твои близкие люди....
в процентном отношении на 100%
SR
Sewara Rozymuradowa
22 556
трижды по барабану. умный не поверит, а мнение быдла не интересует
Достаточно стрессоустойчива. . Тем более, что ничем не подкрепленные слухи быстро глохнут, а уж недельку я бы перетерпела, пусть шушукаются, надо же людям поразвлечься....
У меня на старой работе начальник думал что я "засланный", с чего-то. Балдежно было, неприятно конечно, но терпимо. Да и выгоду определенную можно была иметь при желании конечно )
Елена Караман
Елена Караман
3 176
слухи о критическом нездоровье мне не грозят, 2 раза в год полная мед обследование. слухи о том что я агент тоже не грозят, в коллективе знают, что если надо я могу и принародно в глаз плюнуть (издержки характера) и никогда не пойду наушничать. но когда возник слух о том что у меня служебный роман и из-за этого распался мой брак, я эти слухи перевела в реальность, чтоб они уже не были просто слухами (тем более что наказали меня авансом) . хотя я действительно это всё очень болезненно переживала.
L*
Lyudmila ***
1 759
Марина Богомаз Сочувствую...
Lyudmila *** мне? не стоит. сейчас я в принципе довольна своим положением, тем более что всё это было давно.
банально, НО, на каждый роток, не накинешь платок! Покуда человек Жив, о нем всегда распростаняют слухи, сплетни, небылицы, это проявление зависти недоброжелателей, в чем бы то ни было, и конечно же нельзя, поддаваться этому, неприятно, конечно, спору нет. Но есть очень мудрое высказывание: Человек, как кирпич, когда его обжигают, становится только крепче! Естесственно нужно выдержать и только!!!! и ходить с высоко поднятой головой! и даже не пытаться оправдываться, сообщать всем, что это не правда и тому подобное, потому как такая реакция, вызовет новую волну слухов! Ну, конечно же это мое сугубо личное мнение, но считаю, что оно правильное! Удачи! :)
Ольга Удалова
Ольга Удалова
1 355
Я бы остался=) Но если ты эмоциональный и тебя просто расперает от незначительного замечания, то наверно лучше пожалеть нервы и уволиться=)